Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lizzano in Belvedere a 89.990 € (cod.65b75527)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Lizzano in Belvedere - 65b75527.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lizzano in Belvedere
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lizzano in Belvedere, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vidiciatico.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
89.990 €
Superficie:
503 m²
Prezzo al m²:
178 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lizzano in Belvedere (BO)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con terrazza con garage con cantina con balcone da ristrutturare in asta giudiziaria

Villa in asta a Lizzano in Belvedere (BO) – Via Caduti di C Berna 1/T L'immobile in asta è un vasto compendio immobiliare situato nel Comune di Lizzano in Belvedere (BO), in Via Caduti di C Berna n.1/T. Si trova in una zona di vincolo paesaggistico ( […]

  • bakeca.it