Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Imola a 116.000 € (cod.65b77730)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Imola - 65b77730.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Imola
Per quanto riguarda più in generale la città di Imola, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
116.000 €
Superficie:
78 m²
Prezzo al m²:
1487 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Imola (BO)
Zona OMI:
D1 (ZOLINO - PEDAGNA OVEST - PEDAGNA EST - PONTICELLI - CAMPANELLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage di recente ristrutturazione

Appartamento posto al primo piano di una palazzina recentemente ristrutturata esternamente con il rifacimento del tetto e la tinteggiatura della facciata, situato in zona comoda a tutti i servizi tra cui banche, scuole, farmacia, posta, ecc. ma allo stesso tempo in posizione strategica per gli spostamenti verso Imola e nella Vallata del Santerno

  • immobiliare.it
  • idealista.it