Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Imola a 195.000 € (cod.65b6294c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Imola - 65b6294c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Imola
Per quanto riguarda più in generale la città di Imola, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
195.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
1772 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Imola (BO)
Zona OMI:
C1 (CASONI - V.VENETO - A.COSTA - D`AZEGLIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 9 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tempocasa Imola - Centro

Tempocasa Imola - Centro

Via Pisacane, 21, Imola (BO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

La Tempocasa di Imola Centro propone in vendita ampio trilocale di 110 mq con ingresso indipendente, situato in zona Colombarina, comoda a tutti i principali servizi. INTERNO L’immobile è abitabile fin da subito ed è composto da: luminosa zona giorno con sala e cucina in ambiente unico due camere da letto, di cui una matrimoniale con bagno privato secondo bagno a servizio della zona giorno Riscaldamento autonomo, infissi in legno con doppio vetro

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it