Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fontanelice a 88.000 € (cod.65b7bc29)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fontanelice - 65b7bc29.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fontanelice
Per quanto riguarda più in generale il comune di Fontanelice, sono presenti al momento più di venti annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
88.000 €
Superficie:
201 m²
Prezzo al m²:
437 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fontanelice (BO)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA E CASE SPARSE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo DOTT. CALAMOSCA STEFANO

DOTT. CALAMOSCA STEFANO

Via cavour 118, Imola (BO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

FONTENELICE: in posizione panoramica e sempre raggiungibile dalla strada principale, rustico indipendente in sasso con terreno agricolo di circa due ettari seminativo e con ulivi composto al piano te

  • immobiliare.it