Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Crevalcore a 275.000 € (cod.65b9b670)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Crevalcore - 65b9b670.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Crevalcore
Per quanto riguarda più in generale il comune di Crevalcore, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Palata Pepoli.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
275.000 €
Superficie:
750 m²
Prezzo al m²:
366 €/m²
Zona OMI:
E3 (ZONA INDUSTRIALE ARTIGIANALE BENI COMUNALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 15 ottobre 2025

PROPOSTO DA:

IMMOBILIARE EUROCASA

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione con balcone da ristrutturare con cortile senza ascensore

Vendesi immobile indipendente su tutti e quattro i lati e circondato dal cortile privato, composto da: due uffici al piano terra, un appartamento di circa 110 mq posto al primo piano, archivio posto al secondo piano e due magazzini di circa 210 mq ciascuno. Tutte le unità hanno le utenze autonome

  • bachecacase.com
  • bakeca.it
  • bancadellecase.it
  • vetrinaannunci.com