Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castiglione dei Pepoli a 550.000 € (cod.65b878f8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castiglione dei Pepoli - 65b878f8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglione dei Pepoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castiglione dei Pepoli, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Baragazza.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+7,85%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
550.000 €
Superficie:
312 m²
Prezzo al m²:
1762 €/m²
Piano:
terra (con ascensore)
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castiglione dei Pepoli (BO)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

RENO IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con giardino con cantina con termocondizionamento con caminetto senza ascensore con riscaldamento autonomo con ascensore

Castiglione , nelle immediate vicinanze del centro del paese proponiamo in vendita questa recente Villa Unifamiliare , ottima efficienza energetica ed esposizione . Composta da due unità abitative e una terza al grezzo , ideale per genitori e figli o […]

  • oikia.it