Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme a 1.900 € mese (cod.65b3a39d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Castel San Pietro Terme - 65b3a39d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castel San Pietro Terme
Per quanto riguarda più in generale la città di Castel San Pietro Terme, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Osteria Grande.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+15,65%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.900 € mese
Superficie:
191 m²
Prezzo al m²:
9,9/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castel San Pietro Terme (BO)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Guido Reni

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione edificio storico

CODICE DI RIFERIMENTO: 4022 Castel San Pietro / Centro Storico, Immobiliare Guido Reni propone in locazione DA SUBITO, attico di circa 190mq di recente ristrutturazione con finiture di pregio sia nelle parti comuni che all’interno dell’appartamento s […]

  • idealista.it