Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castel Maggiore a 665.000 € (cod.65b6efda)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Castel Maggiore - 65b6efda.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castel Maggiore
Per quanto riguarda più in generale la città di Castel Maggiore, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
665.000 €
Superficie:
150 m²
Prezzo al m²:
4433 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castel Maggiore (BO)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E FRAZ. PRIMO MAGGIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

KAPITALRE AGENZIA CENTRO - SABOTINO

DESCRIZIONE

di nuova costruzione di nuova costruzione

Proponiamo in vendita magazzino di cc. 150 mq con servizi, uffici e corte privata. L' immobile si trova nella zona industriale e in posizione strategica, vicina a tutti i collegamenti stradali. L'immobile è disponibile da fine luglio 2026 Rif. MCT109 - KapitalRE vi offre consulenza a 360° gradi affinché possiate “Sentirvi a Casa” in una scelta così importante ed emozionante

  • immobiliare.it
  • idealista.it