Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castel Guelfo di Bologna a 348.000 € (cod.65bfd795)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castel Guelfo di Bologna - 65bfd795.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castel Guelfo di Bologna
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castel Guelfo di Bologna, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,12%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
348.000 €
Superficie:
153 m²
Prezzo al m²:
2274 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castel Guelfo di Bologna (BO)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

HBE AGENCY

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con terrazza di recente costruzione

PORZIONE DI BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO. CASTEL GUELFO a pochi passi dal Centro, in posizione verde e tranquilla, PORZIONE DI BIFAMILIARE LIBERA SU TRE LATI in ottimo stato, composta da piano terra: sala, cucina, bagno ed autorimessa. Pian […]

  • idealista.it