Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Casalfiumanese in zona Sassoleone a 68.000 € (cod.65b22acc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Casalfiumanese in zona Sassoleone - 65b22acc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casalfiumanese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casalfiumanese, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
68.000 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
680 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Casalfiumanese (BO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Nel centro di Sassoleone, proponiamo in vendita un appartamento accogliente situato al primo piano di un piccolo contesto residenziale con poche unità abitative. Perfetto per coppie, piccoli nuclei familiari o per chi desidera una soluzione abitativa in un contesto riservato e tranquillo. L'appartamento è composto da ingresso che si apre direttamente sulla sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali e due bagni, di cui uno privato a servizio di una delle camere. L’immobile è dotato di riscaldamento autonomo, garantendo indipendenza nella gestione dei consumi. Completa la proprietà una soffitta accessibile dalla scala condominiale, ideale come spazio aggiuntivo ad uso deposito. L’immobile si trova nel centro di Sassoleone, in una posizione comoda e caratteristica che permette di vivere appieno l’atmosfera autentica del paese. Il contesto è tranquillo e riservato, ideale per chi desidera una dimensione più rilassata senza rinunciare alla vicinanza ai principali servizi e ai collegamenti con Casalfiumanese e il territorio circostante. Rif. 887-26

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it