Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Casalecchio di Reno in zona Croce a 830 € mese (cod.65bb0c33)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Casalecchio di Reno in zona Croce - 65bb0c33.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casalecchio di Reno
Per quanto riguarda più in generale la città di Casalecchio di Reno, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Croce.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Croce, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 12,6 €/m² mese per appartamenti in affitto.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in calo (-3,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
830 € mese
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
8,7/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
D
Città:
Casalecchio di Reno (BO)
Zona OMI:
B1 (CENTRO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Innovazione Casa

Innovazione Casa

VIA GALILEO FERRARIS, 63, Vercelli (VC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con arredamento con terrazza con cantina con ascensore con balcone con angolo cottura con climatizzazione

casalecchio di reno, via turati. adiacenze parco talon, zona comoda a tutti i principali servizi, proponiamo ampio trilocale arredato di cucina, posto al piano primo con ascensore, composto come segue: ingresso arredabile, soggiorno-pranzo, cucinotto separato, due camere da letto, bagno, ampio ripostiglio, balcone, aria climatizzata nella zona giorno e notte, termo centralizzato. libero subito. si richiedono solide referenze e due contratti di lavoro a tempo indeterminato

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net