Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Calderara di Reno a 345.000 € (cod.64faf112)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Calderara di Reno - 64faf112.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Calderara di Reno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Calderara di Reno, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Longara.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,53%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
345.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
3349 €/m²
Piano:
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
A+
IPE:
25.0 kwh/m²
Città:
Calderara di Reno (BO)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 3 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

L'Arte di Abitare - Bologna Navile

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage di nuova costruzione con terrazza con cantina

Nuovo quadrilocale in classe A4 in centro al paese. Proponiamo un appartamento di 94 mq calpestabili (solo interni di appartamento) al piano primo di una palazzina di nuova costruzione: tripla esposizione, garage compreso e il terrazzo abitabile sono […]

  • trovacasa.net