Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Calderara di Reno in zona Bargellino a 1.500 € mese (cod.65509991)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Calderara di Reno in zona Bargellino - 65509991.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Calderara di Reno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Calderara di Reno, sono presenti al momento più di dieci annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Bargellino.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.500 € mese
Superficie:
266 m²
Prezzo al m²:
5,6/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
F
IPE:
112.0 kwh/m²
Città:
Calderara di Reno (BO)
Zona OMI:
D9 (ZONA PRODUTTIVA BARGELLINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 21 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: LA COMMERCIALE SRL - Tecnocasa

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con posto auto con riscaldamento autonomo con arredamento con terrazza con ascensore con cantina con cucina abitabile con giardino

BOLOGNA, ad.ze BORGO PANIGALE - Appartamento ideale per LAVORATORI , parzialmente arredato, al primo piano con ascensore , in piccola palazzina, con giardino privato. Ingresso, ampio salone, cucina abitabile, tre camere, due bagni, ripostiglio e ampia veranda. Completa la proprietà un box auto con baculante automatizzato . Riscaldamento autonomo. Condizionatori. Ubicato in posizione comoda alle principali vie di comunicazione. Contratto libero 4+4 anni - Richiesta fideiussione bancaria o assicurativa di 1 anno. Libero da subito. Rif. 988

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • oikia.it