Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Budrio a 278.000 € (cod.65bb7561)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Budrio - 65bb7561.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Budrio
Per quanto riguarda più in generale la città di Budrio, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cento.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
278.000 €
Superficie:
169 m²
Prezzo al m²:
1644 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Budrio (BO)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA COMPRENDENTE LE FRAZIONIBAGNAROLA, VIGORSO, MADDALENA DI CAZZANO, PRUNARO, VEDRANA E DUGLIOLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PIER GIORGIO FRABETTI CONSULENTE IMMOBILIARE

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con giardino con terrazza con cucina abitabile

Tinarelli Immobiliare propone in vendita a Budrio, via Olmo, bifamiliare caratterizzata da ampi spazi interni ed esterni. L’immobile gode di un’ottima posizione, a soli 3 km dal centro di Budrio e 9 km da Medicina, con facile accesso alla Trasversale di Pianura. Libera da subito Sviluppata su due livelli Piano terra con ingresso, cucina abitabile, un bagno finestrato e una zona autorimessa/cantina ampia. Al piano primo si trovano due camere da letto matrimoniali, due ripostigli e un secondo bagno finestrato. Completa la proprietà un magazzino di circa 60mq e un giardino privato. Soluzione perfetta per chi cerca ampi spazi, indipendenza e una collocazione strategica Contattaci per maggiori informazioni Tel. 051.850601 – 3489223838

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net