Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Budrio in zona Bagnarola a 49.000 € (cod.65b9701e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Budrio in zona Bagnarola - 65b9701e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Budrio
Per quanto riguarda più in generale la città di Budrio, sono presenti al momento più di trenta annunci per casali in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vedrana, mentre nella zona di Bagnarola è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per casali in vendita sono in forte calo (-31,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.000 €
Superficie:
279 m²
Prezzo al m²:
175 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA COMPRENDENTE LE FRAZIONIBAGNAROLA, VIGORSO, MADDALENA DI CAZZANO, PRUNARO, VEDRANA E DUGLIOLO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 1 luglio 2025

PROPOSTO DA:

PESCHIUTTA GIANCARLO

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

In località Bagnarola, lungo la strada che conduce a San Vito al Tagliamento, vendesi in blocco due immobili sviluppati su più livelli per un totale complessivo di 279 mq. I due fabbricati insistono su lotto di 1744 mq che ricade in zona residenziale […]

  • fiaip