Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Bologna in zona Santo Stefano a 1.290 € mese (cod.65bee6eb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Bologna in zona Santo Stefano - 65bee6eb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bologna
Per quanto riguarda più in generale la città di Bologna, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre nella zona di Santo Stefano è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Santo Stefano pressi Via San Mamolo) è pari a 21,1 €/m² mese e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in leggero aumento (+2,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.290 € mese
Superficie:
82 m²
Prezzo al m²:
15,7/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
C
IPE:
113.9 kwh/m²
Città:
Bologna (BO)
Zona OMI:
D17 (PEDECOLLINARE E SEMICOLLINARE)
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo IMMOBILIARE GIOVETTI

IMMOBILIARE GIOVETTI

VIALE PEPOLI, 78, Bologna (BO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con arredamento con termocondizionamento con terrazza con ascensore con cantina con angolo cottura con posto auto con garage con giardino

SAN MAMOLO: In elegante contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo luminoso appartamento completamente arredato, posto all’ULTIMO piano con ascensore, LIBERO SUBITO, con splendida esposizione sud-ovest e vista panoramica sui colli bolognesi. […]

  • trovacasa.net