Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Bologna a 950 € mese (cod.65b9a783)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Bologna - 65b9a783.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bologna
Per quanto riguarda più in generale la città di Bologna, sono presenti al momento ben oltre 5.000 annunci per appartamenti in affitto (oltre l'80% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in leggero aumento (+2,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
950 € mese
Superficie:
84 m²
Prezzo al m²:
11,3/mese €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bologna (BO)
Zona OMI:
D2 (SAN VITALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
dom 17 maggio 2026

PROPOSTO DA:

SPAZIO CASA 2000 di CAVEDONI MASSIMO

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento con ascensore con balcone con cantina con posto auto con garage da ristrutturare

AFFITTASI QUADRILOCALE AD/ZE SANT'ORSOLA NON ARREDATO SPAZIO CASA 2000 propone: affittasi appartamento, quadrilocale NON ARREDATO (neanche di blocco cucina) in Via Rocchi ad/ze ospedale Sant'Orsola/Malpighi, l'immobile è sito al primo piano con ascen […]

  • idealista.it