Esci
Logo Caasa ha trovato 7 annunci per:

Capannoni o loft o uffici con cortile in vendita a Vignolo

• Case indipendenti in vendita a Vignolo
  • Case semindipendenti in vendita a Vignolo
  • Appartamenti in vendita a Vignolo
  • Ville in vendita a Vignolo
  • Locali di sgombero in vendita a Vignolo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Vignolo, Santa Croce PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vignolo
  mar 31 marzo 2026
289.000 € | m² 156
prezzo al m²: 1852 €/m² 
Vignolo
bagni: 2 C.E. C zona OMI: D1 con terrazza con balcone

Siamo lieti di proporvi in vendita una splendida villetta a schiera libera su tre lati, situata in località Santa Croce di Vignolo, una delle zone residenziali più ambite e ricercate, a pochi minuti dal centro di Cuneo. La posizione rappres […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vignolo : 1393 €/m²
  • prezzo medio villa a Vignolo : 1635 €/m²

Santa croce di Vignolo, grande terreno edificabile

ufficio in vendita a Vignolo
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vignolo

ufficio
Santa Croce di Vignolo, in elegante zona residenziale in forte espansione a pochi minuti dal centro di Cuneo, grande terreno edificabile di circa 10.841 mq commerciali, interamente pianeggiate, con accesso diretto dalla strada principale. Ottima esposizione al sole. Richiesta di euro 55 al mq. Trattativa […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Vignolo via Cuneo, 42

casa indipendente in vendita a Vignolo
  mar 20 gennaio 2026
700.000 € | m² 387
prezzo al m²: 1808 €/m² 
Vignolo

Proposto da:

Metroquadro Immobiliare
Metroquadro Immobiliare
bagni: 2 C.E. A+ con terrazza

loft 700.000 €
Villa in Bioedilizia a Vignolo – Un Paradiso di Comfort e Stile** Scopri questa splendida villa costruita nel 2010, immersa in un terreno di 1360 mq, situata in una tranquilla zona residenziale a pochi passi dal centro di Vignolo. Con una superficie di circa 250 mq, l'immobile si sviluppa su un unico pia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vignolo : 1393 €/m²
  • prezzo medio villa a Vignolo : 1635 €/m²

Vendita Casa indipendente Vignolo

casa indipendente in vendita a Vignolo
  mer 18 marzo 2026
189.900 € | m² 270
prezzo al m²: 703 €/m² 
Vignolo
bagni: 2 C.E. G con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

loft 189.900 €
Casa indipendente libera su quattro lati a Vignolo, situata in posizione strategica a pochi minuti da Cuneo e a pochi passi dal centro del paese, in contesto tranquillo e residenziale, comoda a tutti i principali servizi e caratterizzata da un’ottima esposizione che garantisce luminosità durante tutto l’ […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vignolo : 1393 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Vignolo : 1126 €/m²

capannone in vendita a Vignolo

ufficio in vendita a Vignolo
  ven 22 agosto 2025
350.000 € | m² 565
prezzo al m²: 619 €/m² 
Vignolo
bagni: 2 zona OMI: B1

ufficio 350.000 €
Vignolo, in zona artigianale proponiamo capannone in ottime condizioni libero su tre lati di circa 500 metri quadrati con cortile esclusivo. Al piano terra troviamo un locale open space con due ampi portoni di accesso, un locale ufficio e servizi igienici; al primo piano luminoso locale ufficio. L'immobi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Vignolo, Santa Croce

casa indipendente in vendita a Vignolo
  mar 31 marzo 2026
289.000 € | m² 156
prezzo al m²: 1852 €/m² 
Vignolo
bagni: 2 C.E. C zona OMI: D1 con terrazza con balcone

loft 289.000 €
Siamo lieti di proporvi in vendita una splendida villetta a schiera libera su tre lati, situata in località Santa Croce di Vignolo, una delle zone residenziali più ambite e ricercate, a pochi minuti dal centro di Cuneo. La posizione rappresenta uno dei principali punti di forza della proprietà: tranquill […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vignolo : 1393 €/m²
  • prezzo medio villa a Vignolo : 1635 €/m²

Villa a schiera in vendita a Vignolo, Santa Croce PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vignolo
  mar 31 marzo 2026
289.000 € | m² 156
prezzo al m²: 1852 €/m² 
Vignolo
bagni: 2 C.E. C zona OMI: D1 con terrazza con balcone

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vignolo : 1393 €/m²
  • prezzo medio villa a Vignolo : 1635 €/m²

Vendesi villa singola a Vignolo via Nittardi, 63

casa indipendente in vendita a Vignolo
  lun 14 aprile 2025
prezzo riservato | m² 142
Vignolo
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

loft
In contesto urbano, in Vignolo, si propone la vendita di una villa unifamiliare di nuova costruzione. La villa, estremamente funzionale nella sua distribuzione, propone la zona giorno al piano terra, caratterizzata da un grande soggiorno con cucina open space, un bagno ed un locale ripostiglio. Collegato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Vignolo via s. Costanzo, 10

casa indipendente in vendita a Vignolo
  gio 23 aprile 2026
21.069 € | m² 95
prezzo al m²: 221 €/m² 
Vignolo
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

ufficio 21.069 €
Casa cielo/terra su due livelli con porzione di terreno esclusiva. Piano terra: cucina, disimpegno, un bagno e vano caldaia esterno. Piano primo: una camera con balcone e disimpegno. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 24/07/2026 Offerta minima: 21.069 € Pr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1381 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1164 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914