Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Monticello d'Alba

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monticello d'Alba

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Monticello d'Alba
  • Case semindipendenti in vendita a Monticello d'Alba
  • Appartamenti in vendita a Monticello d'Alba
  • Locali di sgombero in vendita a Monticello d'Alba
  • Casali in vendita a Monticello d'Alba
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  lun 6 ottobre 2025
385.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3500 €/m² 
Monticello d'Alba

Proposto da:

CORINO PIERLUIGI
CORINO PIERLUIGI
bagni: 2 C.E. A zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione di prossima realizzazione, mq. 110 composta da: ingresso-soggiorno, cucina, 3 camere, doppi servizi. Porticato-terrazzo. Piano seminterrato garage doppio taverna cantina lavanderia. Giardino […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1305 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Monticello d'Alba : 1143 €/m²

Terreno in vendita a Monticello d'Alba(CN

terreno agricolo in vendita a Monticello d'Alba
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno agricolo
Terreno - Terreno Agricolo in Vendita – Monticello d'Alba – Frazione Borgo -Superficie: 3.944 mq (0,39 ha circa) -Destinazione urbanistica: Agricola -Stato: Libero, non affittato Proponiamo in vendita terreno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Monticello d'Alba

terreno edificabile in vendita a Monticello d'Alba
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno edificabile
Terreno di complessivi mq. 2700 circa, in parte in area residenziale, prevalentemente pianeggiante, con possibilità di costruire un fabbricato su un massimo di due piani fuori terra di complessivi mq. 240 in lotto edificabile di 1439 mq. ed in parte ricadente in zona agricola. Sia le dimensioni che la c […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Borgo, Monticello d'Alba

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  sab 23 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno agricolo
Nel cuore di Monticello d'Alba, nella tranquilla località di Borgo, si propone in vendita un terreno residenziale di 2340 mq. Situato in una posizione ben soleggiata, il terreno è facilmente accessibile a piedi dai principali servizi del paese, offrendo una combinazione ideale di comodità e tranquillità. […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in Via Mario Nantiat 8, Monticello d'Alba con 6 locali

appartamento in vendita a Monticello d'Alba
  mar 22 luglio 2025
36.000 € | m² n.d.
Monticello d'Alba

Proposto da:

Valore CASA GRUPPO IMMOBILIARE - Studio Roero sas
Valore CASA GRUPPO IMMOBILIARE - Studio Roero sas
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1

terreno edificabile 36.000 €
Monticello d'Alba, più precisamente in via Mario Nantiat, proponiamo in vendita terreno edificabile a pochi passi dal centro e comodo a tutti i servizi di prima necessità. Il lotto si sviluppa su una superfice di circa 900 metri quadri pianeggianti, con possibilità di realizzare una villa indipendente su […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  lun 6 ottobre 2025
385.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3500 €/m² 
Monticello d'Alba

Proposto da:

CORINO PIERLUIGI
CORINO PIERLUIGI

terreno edificabile 385.000 €
Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione di prossima realizzazione, mq. 110 composta da: ingresso-soggiorno, cucina, 3 camere, doppi servizi. Porticato-terrazzo. Piano seminterrato garage doppio taverna cantina lavanderia. Giardino e cortile. Il lotto è di mq. 600 La consegna avverrà entro un an […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1305 €/m²

Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  lun 6 ottobre 2025
385.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3500 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1305 €/m²

Terreno in vendita a Monticello d'Alba(CN

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  gio 26 febbraio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno edificabile
Terreno - MONTICELLO D'ALBA. BORGO. In posizione ben soleggiata e comoda a piedi ai servizi del paese proponiamo in vendita terreno edificabile con indice 0.36 di 2400 metri. Possibilità di costruire una villa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Monticello d'Alba

appartamento in vendita a Monticello d'Alba
  gio 14 agosto 2025
36.000 € | m² 100
prezzo al m²: 360 €/m² 
Monticello d'Alba

Proposto da:

Valore CASA GRUPPO IMMOBILIARE - Studio Roero sas
Valore CASA GRUPPO IMMOBILIARE - Studio Roero sas
bagni: 1 zona OMI: B1

terreno edificabile 36.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1358 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1305 €/m²

villa in vendita a Monticello d'Alba

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  ven 27 febbraio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: R1

terreno edificabile
MONTICELLO D'ALBA. BORGO. In posizione ben soleggiata e comoda a piedi ai servizi del paese proponiamo in vendita terreno edificabile con indice 0.36 di 2400 metri. Possibilità di costruire una villa o bifamiliare
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monticello d'Alba via Castello

villa in vendita a Monticello d'Alba
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno edificabile
Riferimento: 4526497 -, Monticello d'Alba Cuneo Lotto: 2 LOTTO 2-B) Area/fondo di competenza, è presente uno scavo, realizzato nel passato oggi dimora di arbusti e vegetazione di cui fotografie. La rampa di discesa attualmente è coperta di foglie e non è identificabile lo stato dell'arte. Data di vendita […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 876 m in vendita a Monticello d'Alba

terreno edificabile in vendita a Monticello d'Alba
  dom 24 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monticello d'Alba

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Monticello d'Alba vendesi villa nuova costruzione PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monticello d'Alba
  lun 6 ottobre 2025
385.000 € | m² 110
prezzo al m²: 3500 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1305 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Monticello d'Alba, Borgo

appartamento in vendita a Monticello d'Alba
  mer 18 febbraio 2026
103.500 € | m² 521
prezzo al m²: 198 €/m² 
Monticello d'Alba
zona OMI: B1

terreno edificabile 103.500 €
Tribunale di ASTI ESECUZIONE IMMOBILIARE 295/2016 Vuoi acquistare questo immobile all'asta? Attiva gratuitamente il servizio di consulenza e semplifica gli ostacoli burocratici. Proposta di vendita di: LOTTO 3 - C) Immobile in corso di costruzione.Si precisa però che è presente una camera - living ed una […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1358 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Monticello d'Alba : 1287 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914