Logo Caasa ha trovato 41 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Montaldo di Mondovì - pg. 2 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Montaldo di Mondovì

In tutta Montaldo di Mondovì sono al momento presenti 49 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Cuneo.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 660 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 410 €/m² e 820 €/m². La zona OMI E1 (LOCALITA` S.ANNA) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica del comune e il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 715 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONE AGRICOLE DEL TERRITORIO COMUNALE), ma sono comunque molto simili.

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Montaldo di Mondovì negli ultimi sei mesi è in forte calo (-11,14%).

Vendesi trilocale a Montaldo di Mondov PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 760 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 779 €/m²

Porzione di casa in vendita a Montaldo di Mondov

attico in vendita a Montaldo di Mondovì

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 626 €/m²

Vendita mono e mini a Montaldo di Mondov

appartamento in vendita a Montaldo di Mondovì

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 565 €/m²

Appartamento in vendita a Montaldo di Mondovì(CN

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 760 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²

Villa in vendita a Montaldo Di Mondovi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²

Casa indipendente in vendita a Montaldo di Mondov

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²

VENDUTO! UNA CASA CHE SAPRÀ FARTI EMOZIONARE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Montaldo di Mondovì(CN

Appartamento in vendita a Montaldo di Mondov

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 760 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 779 €/m²

locale di sgombero in vendita a Montaldo di Mondovì

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

Vendesi trilocale a Montaldo di Mondov PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 760 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 779 €/m²

Appartamento in vendita a Montaldo di Mondov

Vendesi rustico/casale/corte a Montaldo di Mondovì via Giacolotti

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

Vendita Porzione di casa Montaldo di Mondov

  gio 29 gennaio 2026
48.000 € | m² 183
prezzo al m²: 262 €/m² 
Montaldo di Mondovì

Casa Indipendente 12 vani 400mq

bivano in vendita a Montaldo di Mondovì

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

Villa in vendita a Montaldo Di Mondovi PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²

Case semi ndipendenti in Via Deviglia 17, Montaldo di Mondovì di 91 m

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

CUORE DI LEGNO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 718 €/m²

Rustico in vendita a Montaldo Di Mondovi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 749 €/m²

Non perdere gli altri 23 annunci!