Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Negozi con cantina e con posto auto, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Monforte d'Alba

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Monforte d'Alba
  • Case semindipendenti in vendita a Monforte d'Alba
  • Appartamenti in vendita a Monforte d'Alba
  • Casali in vendita a Monforte d'Alba
  • Ville in vendita a Monforte d'Alba
  • Terreni edificabili in vendita a Monforte d'Alba
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Attività / Licenza in vendita a Monforte d'Alba(CN PREMIUM

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  ven 6 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 108
Monforte d'Alba
bagni: 1 zona OMI: B1

Attività commerciale - MONFORTE D'ALBA: Sulla piazza principale, in zona di forte passaggio, con ampie vetrine fronte strada, attività commerciale market con vendita al dettaglio di prodotti alimentari, prodotti tipici, pi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

NEGOZIO CENTRALE IN MONFORTE D'ALBA

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  mer 19 marzo 2025
125.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2083 €/m² 
Monforte d'Alba
piano: terra C.E. F zona OMI: B1 cantina

negozio 125.000 €
MONFORTE D'ALBA: Negozio centrale in Monforte D'Alba, di circa 60 mq, sito al piano terra. Il negozio è stato recentemente ristrutturato ed è composta da ingresso, tre locali, bagno, ripostiglio. Cantina al piano interrato e box auto al piano terra
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Monforte d'Alba(CN

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  mer 3 dicembre 2025
28.000 € | m² 30
prezzo al m²: 933 €/m² 
Monforte d'Alba
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 28.000 €
Attività commerciale - Nel centro pulsante di uno dei borghi più affascinanti delle Langhe, dove ogni passo profuma di storia e vino, è in vendita l’Enoteca Due Calici: un’attività unica, pronta ad accogliere chi sogna di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Monforte d'Alba via Vallada

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  mer 4 marzo 2026
130.000 € | m² 40
prezzo al m²: 3250 €/m² 
Monforte d'Alba
C.E. B zona OMI: B1

negozio 130.000 €
Nel cuore del centro storico del rinomato comune di Monforte d'Alba, tra le colline patrimonio UNESCO delle Langhe, proponiamo in IN ESCLUSIVA!. Locale commerciale locato attualmente adibito a tipica pizzeria, con regolare contratto di affitto in essere. L’immobile si trova in posizione strategica, carat […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Monforte d'Alba

appartamento in vendita a Monforte d'Alba
  mar 10 giugno 2025
125.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Monforte d'Alba
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

negozio 125.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1967 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Monforte d'Alba : 1862 €/m²

Attività commerciale in vendita a Monforte d'Alba via Monchiero, 1

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  mar 24 febbraio 2026
28.000 € | m² 83
prezzo al m²: 337 €/m² 
Monforte d'Alba
C.E. G zona OMI: B1

negozio 28.000 €
MONFORTE D'ALBA: Cessione negozio di abbigliamento completamente arredato con cura, situato in centro Monforte d'Alba con clientela fidelizzata e ampio flusso di turisti. La proposta comprende: arredamento, attrezzature, accessori, materiali per vetrine a tema, registratore di cassa, canali social con co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Monforte d'Alba(CN PREMIUM

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  ven 6 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 108
Monforte d'Alba
bagni: 1 zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività / Licenza in vendita a Monforte d'Alba(CN

negozio in vendita a Monforte d'Alba
  ven 6 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 108
Monforte d'Alba
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Monforte d'Alba

casa indipendente in vendita a Monforte d'Alba
  gio 19 marzo 2026
470.000 € | m² 560
prezzo al m²: 839 €/m² 
Monforte d'Alba
bagni: 3 zona OMI: B1

negozio 470.000 €
In Monforte d'Alba ampia casa indipendente suddivisa su tre livelli. A piano terreno troviamo un ampio garage, 3 magazzini uso negozio con vetrina e wc Al primo piano ampio alloggio composto da disimpegno, cucina, 4 camere, dispensa, bagno finestrato. Al secondo piano alloggio mansardato composto da una […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1602 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1775 €/m²

Rustico in vendita a Monforte d’Alba, perla delle Langhe

casa indipendente in vendita a Monforte d'Alba
  mer 23 aprile 2025
70.000 € | m² 300
prezzo al m²: 233 €/m² 
Monforte d'Alba
bagni: 1 con balcone cantina

negozio 70.000 €
Vi proponiamo un interessante ed economico Rustico in vendita a Monforte d’Alba, perla delle Langhe con giardino privato e una vista panoramica molto suggestiva. Rustico semindipendente con giardino privato: un gioiello da ristrutturare con vista panoramica Questo affascinante rustico semindipendente, li […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Monforte d'Alba : 1539 €/m²
  • prezzo medio casale a Monforte d'Alba : 1240 €/m²

Casa in vendita a Monforte d'Alba, Cuneo, Piemonte, Italia per 850.000

casa indipendente in vendita a Monforte d'Alba
  mar 9 luglio 2024
850.000 € | m² n.d.
Monforte d'Alba
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cantina

negozio 850.000 €
Nel mezzo del Langhe, in Piemonte, c'è una casa in cui puoi respirare un'atmosfera di magia. Con le sue 2 camere da letto, le terrazze panoramiche e le accoglienti zone abitative, è il luogo ideale per rifugiarsi nel tempo libero. Una casa in stile contemporaneo, ma antico nelle pareti: un contrasto che […]
LEGGI ANCORA

  • realpointproperty
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Monforte d'Alba

casa indipendente in vendita a Monforte d'Alba
  gio 13 novembre 2025
295.000 € | m² 248
prezzo al m²: 1189 €/m² 
Monforte d'Alba
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 295.000 €
Langhe: Casale con Vista e Terreno Situata tra il confine con Monforte e Dogliani, nel cuore delle rinomate e affascinanti colline delle Langhe, questa proprietà rappresenta un’occasione unica di investimento. L’immobile, da ristrutturare, offre la possibilità di realizzare la casa dei sogni, un’affasci […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1602 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914