Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o negozi in vendita a Guarene

• Case indipendenti in vendita a Guarene
  • Case semindipendenti in vendita a Guarene
  • Quadrivani in vendita a Guarene
  • Casali in vendita a Guarene
  • Attici in vendita a Guarene
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Bar in vendita a Vaccheria, Guarene

negozio in vendita a Guarene
  mar 31 marzo 2026
49.000 € | m² 70
prezzo al m²: 700 €/m² 
Guarene
C.E. E zona OMI: B1

negozio 49.000 €
A Vaccheria, affacciato su una piazza di forte passaggio, proponiamo in vendita attività di bar – tavola fredda ben avviata, con clientela fidelizzata e ottimo lavoro nelle fasce pranzo, grazie alla presenza costante di lavoratori della zona. L’attività rappresenta una soluzione ideale per chi desidera i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Guarene corso Asti, 58, Vaccheria

negozio in vendita a Guarene
  lun 4 agosto 2025
149.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2483 €/m² 
Guarene
C.E. G zona OMI: B1

negozio 149.000 €
In zona di forte passaggio in direzione Asti-Alba, locale commerciale composto da un grande negozio in facciata con doppia vetrina e doppio ingresso, piccolo magazzino interno con bagno a norma anche per disabile. Può adattarsi a negozio, ufficio o piccolo laboratorio, la posizione di passaggio favorisce […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Guarene

casale in vendita a Guarene
  ven 30 gennaio 2026
120.000 € | m² 203
prezzo al m²: 591 €/m² 
Guarene
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 120.000 €
In vendita a Guarene , frazione Vaccheria un Cascinale da ristrutturare con terreno adiacente. Abbinati all'immobile di oltre 200 mq su due piani , ci sono , inclusi nell'offerta , un garage, una tettoia di circa 120 mq , un magazzino , adiacente all'unita' abitativa di 168 mq . trasformabile in abitazio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1435 €/m²

locale di sgombero in vendita a Guarene

locale di sgombero in vendita a Guarene
  mer 2 aprile 2025
100.000 € | m² 138
prezzo al m²: 724 €/m² 
Guarene
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 100.000 €
Laboratorio di circa 140 mq composto da ambiente unico, quattro ampie celle frigorifere e bagno. Accesso possibile con camion di piccole dimensioni dall'esterno mentre tramite il cortile interno, si ha l'accesso con macchina e furgone. Il laboratorio fa parte di un complesso che sta subendo una riqualifi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Guarene

locale di sgombero in vendita a Guarene
  mer 12 marzo 2025
100.000 € | m² 180
prezzo al m²: 555 €/m² 
Guarene
zona OMI: B1

locale di sgombero 100.000 €
Magazzino interrato completamente piastrellato, composto da un un ampio locale e due ambienti più piccoli. Accessibile con una rampa dal cortile interno in cui si ha un diritto di passaggio e quindi raggiungibile in auto o furgone. Il magazzino fa parte di un complesso che sta subendo una riqualificazion […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Guarene(CN

locale di sgombero in vendita a Guarene
  lun 10 febbraio 2025
prezzo riservato | m² 1200
Guarene
bagni: 6 zona OMI: B1

locale di sgombero
Il fabbricato si compone di due corpi di fabbrica ad uso abitativo collegati da un terzo corpo di fabbrica ad uso magazzino/rimessa. Splendido l'affaccio sulle langhe e l'esposizione. Il cortile centrale, attualmente in cemento puo essere utilizzato come posteggio oppure trasformato in giardino. L'ampia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Guarene

locale commerciale in vendita a Guarene
  mar 5 agosto 2025
149.000 € | m² 62
prezzo al m²: 2403 €/m² 
Guarene
bagni: 1 zona OMI: B1

locale di sgombero 149.000 €
In zona di forte passaggio in direzione Asti-Alba, locale commerciale composto da un grande negozio in facciata con doppia vetrina e doppio ingresso, piccolo magazzino interno con bagno a norma anche per disabile
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Invia ad un amico

casale in vendita a Guarene
  mer 25 febbraio 2026
75.000 € | m² 180
prezzo al m²: 416 €/m² 
Guarene
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. G

locale di sgombero 75.000 €
Proponiamo cascina da ristrutturare integralmente, libera su due lati, situata in posizione comoda e pianeggiante a soli 5 minuti da Alba. L’immobile si presenta ideale per un intervento di ristrutturazione totale senza vincoli architettonici. La cascina è composta al piano terra da ingresso, cucina, sog […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Guarene : 1129 €/m²

Villa singola in vendita a Guarene via Plana, 8

casa indipendente in vendita a Guarene
  gio 5 marzo 2026
298.000 € | m² 410
prezzo al m²: 726 €/m² 
Guarene
zona OMI: B1 con terrazza

locale di sgombero 298.000 €
A Guarene , a pochi passi dal centro storico , proponiamo in vendita stupenda proprietà con vista panoramica impagabile , l'immobile dispone di ampio cortile privato fronte casa , terreno di proprietà per giardino-orto-piscina , disposto su due livelli 8 circa 90mt per piano ) per un unica unità abitativ […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1708 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Guarene via Santo Stefano, 5

casa indipendente in vendita a Guarene
  gio 12 marzo 2026
140.000 € | m² 241
prezzo al m²: 580 €/m² 
Guarene

Proposto da:

Rovera Antonella
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 140.000 €
Proponiamo casa abitata fino a pochi anni fa, abitabile ma da ristrutturare. Libera su due lati, ben esposta, situata in posizione collinare, comoda a pochi minuti da Alba. La casa è composta al piano terra da ingresso, cucina, soggiorno, una camera, un locale di sgombero ripostiglio, bagno e cantina, me […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1556 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Guarene corso Canale, 41

casa indipendente in vendita a Guarene
  gio 15 maggio 2025
360.000 € | m² 800
prezzo al m²: 450 €/m² 
Guarene
C.E. G zona OMI: B1

negozio 360.000 €
Occasione unica ottima per investimento Questa tenuta di campagna gode di una bella vista sui prestigiosi vigneti delle colline albesi e si trova a pochi minuti dal centro storico di Alba, una delle città gastronomiche più famose d'Italia patrimonio dell'UNESCO, la sua posizione e le sue dimensioni sono […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1556 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1474 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914