Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero o uffici con cortile e con garage e con posto auto in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Diano d'Alba Ricca
  • Case indipendenti in vendita a Diano d'Alba Ricca
  • Case indipendenti in vendita a Diano d'Alba
  • Case semindipendenti in vendita a Diano d'Alba
  • Appartamenti in vendita a Diano d'Alba
  • Ville in vendita a Diano d'Alba
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi casa indipendente a Diano d'Alba via Bruno Parisio, 22 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Diano d'Alba
  mar 26 agosto 2025
290.000 € | m² 210
prezzo al m²: 1380 €/m² 
Diano d'Alba
bagni: 3 C.E. D zona OMI: R1 cantina angolo cottura

In splendida zona vendiamo porzione di cascinale ristrutturato, composto da due unità attualmente locale e che complessivamente sono costruite da due zona soggiorno con angolo cottura, tre camere, tre bagni e cantina. La posizione aperta ma […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Diano d'Alba : 1706 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Diano d'Alba : 1621 €/m²

Magazzino in vendita a Diano d'Alba via Alba Cortemilia, 188, Ricca

locale commerciale in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  sab 9 maggio 2026
160.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1454 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba
zona OMI: E1

locale di sgombero Ricca 160.000 €
Diano D'alba frazione ricca via Alba Cortemilia 188 vendesi magazzino mq 110
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Diano d'Alba via Alba Cortemilia, Ricca

appartamento in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  ven 9 gennaio 2026
80.000 € | m² 48
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

Immobiliare EdilCase
Immobiliare EdilCase
piano: 1 C.E. D zona OMI: E1 cucina abitabile

ufficio Ricca 80.000 €
A Ricca di Diano d'Alba, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un bilocale situato al primo piano di una palazzina anni '80. L'appartamento è composto da ingresso su cucina abitabile, disimpegno, una camera da letto e bagno con doccia. Posto auto in cortile ad uso esclusivo. Riscaldamento auton […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1805 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Ricca : 1776 €/m²

Trilocale in vendita a Diano d'Alba via Alba Cortemilia, Ricca

appartamento in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  gio 8 gennaio 2026
120.000 € | m² 65
prezzo al m²: 1846 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

Immobiliare EdilCase
Immobiliare EdilCase
piano: terra C.E. D zona OMI: E1 cucina abitabile

ufficio Ricca 120.000 €
A Ricca di Diano d'Alba, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un trilocale situato al piano terra di una palazzina anni '80. L'appartamento è composto da ingresso su cucina abitabile, disimpegno, due comode camere da letto e bagno con doccia. Posto auto in cortile ad uso esclusivo. Riscaldamen […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1805 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2002 €/m²

Magazzino in vendita a Diano d'Alba via Alba Cortemilia, Ricca

locale commerciale in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  ven 9 gennaio 2026
160.000 € | m² 110
prezzo al m²: 1454 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

Immobiliare EdilCase
Immobiliare EdilCase
zona OMI: E1

locale di sgombero Ricca 160.000 €
A Ricca di Diano d'Alba, comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un magazzino di 110 mq circa. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è ideale come deposito, autorimessa, magazzino o anche laboratorio. Posto auto in cortile ad uso esclusivo. Posizione strategica a pochi minuti da Alba, mag […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Bilocale in vendita a Diano d'Alba via Alba Cortemilia, 184, Ricca

appartamento in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  mer 21 gennaio 2026
70.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1400 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba
piano: 2 bagni: 1 C.E. F zona OMI: E1 con terrazza con balcone

locale di sgombero Ricca 70.000 €
Diano D'Alba frazione ricca vendesi bilocali,trilocali,quadrilocali con posto auto compreso,magazzini, oppure garage a parte. Gli appartamenti sono in parte ristrutturati con infissi in legno e pvc doppio vetro. vicinanze scuole,banche,poste,panetterie, per info e visite contattare studio Alba al 393/851 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1805 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2002 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Diano d'Alba via Abelloni PREMIUM

casa indipendente in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  gio 29 gennaio 2026
145.000 € | m² 294
prezzo al m²: 493 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

immobiliare moretta
immobiliare moretta
C.E. F zona OMI: E1

Immobiliare Moretta agenzia di Alba Propone: Stai cercando un angolo di paradiso nelle Langhe, a pochi minuti dal vivace centro di Alba? Questo cascinale da ristrutturare è l'occasione che stavi aspettando! Situato a Diano d'Alba, nel cuore […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1770 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 1448 €/m²

appartamento in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  mer 17 dicembre 2025
129.000 € | m² 118
prezzo al m²: 1093 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

Immobiliare EdilCase
Immobiliare EdilCase
piano: 3 (SENZA ascensore) C.E. F zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

ufficio Ricca 129.000 €
A Ricca di Diano d'Alba, comodo a tutti i servizi, in un contesto tranquillo e circondato dal verde, proponiamo in vendita un trilocale di ampie dimensioni situato al terzo e ultimo piano di una palazzina anni '80 senza ascensore. L'appartamento è composto da ingresso su ampio soggiorno con angolo cottur […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 1805 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2002 €/m²

albergo in vendita a Diano d'Alba

locale commerciale in vendita a Diano d'Alba
  mar 9 dicembre 2025
2.600.000 € | m² 1800
prezzo al m²: 1444 €/m² 
Diano d'Alba

Proposto da:

RockAgent S.p.A.
RockAgent S.p.A.
bagni: 1 C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

locale commerciale 2.600.000 €
La proprietà oggetto di vendita è una struttura alberghiera di pregio che rappresenta un?interessante opportunità di passaggio gestionale e riposizionamento, immersa nelle colline delle Langhe. Il complesso si sviluppa su un?area complessiva di circa 3.000 mq, è operativa sino al 2025 ed è supportat […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi casa indipendente a Diano d'Alba via Bruno Parisio, 22

casa indipendente in vendita a Diano d'Alba
  mar 26 agosto 2025
290.000 € | m² 210
prezzo al m²: 1380 €/m² 
Diano d'Alba
bagni: 3 C.E. D zona OMI: R1 cantina angolo cottura

ufficio 290.000 €
In splendida zona vendiamo porzione di cascinale ristrutturato, composto da due unità attualmente locale e che complessivamente sono costruite da due zona soggiorno con angolo cottura, tre camere, tre bagni e cantina. La posizione aperta ma comoda ad ogni servizio lo rende ideale ad un eventuale destinaz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Diano d'Alba : 1706 €/m²

Casa singola DIANO D'ALBA €.145000 MQ.360 Vani 7

casa indipendente in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  gio 30 gennaio 2025
145.000 € | m² 360
prezzo al m²: 402 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

immobiliare moretta
immobiliare moretta
bagni: 2 zona OMI: E1

ufficio Ricca 145.000 €
Immobiliare Moretta agenzia di Alba Propone: Stai cercando un angolo di paradiso nelle Langhe, a pochi minuti dal vivace centro di Alba? Questo cascinale da ristrutturare è l'occasione che stavi aspettando! Situato a Diano d'Alba, nel cuore di una delle zone più prestigiose del patrimonio UNESCO, offre u […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1770 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Diano d'Alba via Abelloni

casa indipendente in vendita a Diano d'Alba in zona Ricca
  gio 29 gennaio 2026
145.000 € | m² 294
prezzo al m²: 493 €/m² 
Ricca, Diano d'Alba

Proposto da:

immobiliare moretta
immobiliare moretta
C.E. F zona OMI: E1

ufficio Ricca 145.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1770 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914