Logo Caasa ha trovato 195 annunci per:

Appartamenti in vendita a Crotone in zona Città Vecchia - pg. 2 di 11

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Città Vecchia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Città Vecchia è tra quelle più significative a Crotone. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.200 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 860 €/m² e 1.500 €/m². Questo valore è circa il 5% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B4 (CENTRO CITTADINO), che è quella più vicina alla zona Città Vecchia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.050 €/m² e 1.300 €/m².

Quadrilocale in vendita a Crotone PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

appartamento in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

esavano in vendita a Crotone

Trilocale in vendita a Farina, Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1040 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D9 : 1087 €/m²

appartamento in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1107 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1058 €/m²

Trilocale in vendita a Crotone via marinella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B4 : 1110 €/m²

appartamento in vendita a Crotone

  lun 4 maggio 2026
142.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1420 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

Ottimo appartamento ammobiliato

Appartamento in vendita a Crotone(KR

Quadrilocale in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

Appartamento in Vendita a Crotone

Appartamento in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1151 €/m²

Quadrilocale in vendita a Crotone via Firenze, 185

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

villa in vendita a Crotone in zona Città Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B4 : 1151 €/m²

trivano in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

Bilocale in vendita a Farina, Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1040 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 1305 €/m²

Quadrilocale in vendita a Crotone PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B4 : 1193 €/m²

VENDESI IN PIENO CENTRO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 1120 €/m²

Appartamento in vendita a Crotone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 1199 €/m²