Case semindipendenti o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Voltido
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Voltido vicolo Remoto, 1
casa semindipendente 110.000 €
A Recordano, frazione di Voltido, nel cuore del paese, proponiamo in vendita un affascinante immobile indipendente disposto su due livelli, caratterizzato da ampie metrature e dettagli architettonici dal forte sapore storico, ideale per essere trasformato in una residenza di grande personalità o in più u […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Voltido via Oratorio 3
casa semindipendente 29.000 €
Nel cuore dI una pittoresca frazione situata tra, tra i Piadena e San Giovanni in Croce, vi attende una casa d’epoca davvero affascinante. Questa dimora conserva intatte le caratteristiche delle antiche case di paese. Disposta su due livelli, offre una cucina abitabile, soggiorno, cantina e bagno al pian […]
LEGGI ANCORA
capannone in vendita a Voltido
terreno edificabile 115.000 €
DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ Proponiamo in vendita un capannone situato a Voltido, più precisamente in Via Fredda. L'immobile si sviluppa su un lotto complessivo di circa 720 mq, all'interno del quale sono presenti 40 mq destinati a uso ufficio e un'area esterna recintata di circa 300 mq. Il capannone […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Voltido via delle Frasche, snc
casa semindipendente 16.674 €
Terreno edificabile di mq 2.060 con destinazione d’uso prevalentemente residenziale, in zona non urbanizzata. ASTE IMMOBILIARI: Per informazioni e visite immobiliari contattare il numero 338/6043229. L'immobile viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziaria e il prezzo indicato si riferisce all’off […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Voltido via Delle Frasche, Snc
terreno edificabile 16.674 €
Terreno edificabile di mq 2.060 con destinazione d’uso prevalentemente residenziale, in zona non urbanizzata Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 27/05/2026 Offerta minima: 16.674 € Procedura: 220/2017 lotto 2 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PE […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Voltido via delle Frasche, Snc
terreno edificabile 22.232 €
terreno edificabile di mq 2.060 con destinazione d’uso prevalentemente residenziale, in zona non urbanizzata
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Voltido via delle Frasche Snc
terreno edificabile 16.674 €
Via delle Frasche Snc, Voltido (Cremona) - terreno edificabile di mq 2.060 con destinazione d’uso prevalentemente residenziale, in zona non urbanizzata - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia m […]
LEGGI ANCORA