Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Vescovato

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Vescovato
  • Case semindipendenti in vendita a Vescovato
  • Appartamenti in vendita a Vescovato
  • Ville in vendita a Vescovato
  • Trivani in vendita a Vescovato
  • Quadrivani in vendita a Vescovato
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi villa singola a Vescovato via Dante Alighieri PREMIUM

casa indipendente in vendita a Vescovato
  mer 5 novembre 2025
239.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1039 €/m² 
Vescovato
zona OMI: B1 con terrazza con balcone

VESCOVATO (CR) – VILLA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO PIANTUMATO. In una posizione tranquilla e riservata del paese, proponiamo in vendita villa libera su quattro lati edificata su un lotto di 764 mq, circondata da un meraviglioso giardino pian […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 821 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 997 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Vescovato via Damiano Chiesa, 8

terreno agricolo in vendita a Vescovato
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vescovato

Proposto da:

R.R. Castelli Intermediazioni e Consulenze immobiliari
zona OMI: B1

terreno agricolo
PROVINCIA DI CREMONA 12 ETTARI A CORPO UNICO IRRIGUI CON PICCOLO FABBRICATO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Vescovato via Bagnarolo

terreno agricolo in vendita a Vescovato
  sab 3 gennaio 2026
128.000 € | m² 6690
prezzo al m²: 19 €/m² 
Vescovato
zona OMI: R1

terreno agricolo 128.000 €
A Vescovato in Via Malta, vendiamo terreno edificabile di 2.291 mq a 44 euro/mq + terreno agricolo adiacente di 4.400 mq. La soluzione nel suo insieme si presta ad amanti degli animali dove è possibile edificare la propria abitazione, creare una fattoria didattica, un agriturismo e svariati altri utilizz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Vescovato via Primo Marini

terreno agricolo in vendita a Vescovato
  sab 18 aprile 2026
70.000 € | m² 1066
prezzo al m²: 65 €/m² 
Vescovato
zona OMI: B1

terreno agricolo 70.000 €
AREA EDIFICABILE IN VENDITA A VESCOVATO (CR). Come da titolo proponiamo area in ottima zona residenziale di 1066 mq. Hai un immobile da vendere? Sono Bryan, chiamami al 3347818404 per una valutazione gratuita. “Affidaci anche Tu la Tua casa”. BUILDING LAND FOR SALE IN VESCOVATO (CR) As per the title, we […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Vescovato via Leonardo Cozzoli

terreno edificabile in vendita a Vescovato
  sab 24 gennaio 2026
39.000 € | m² 520
prezzo al m²: 75 €/m² 
Vescovato

Proposto da:

TECNOEDIL SRL
zona OMI: B1

terreno edificabile 39.000 €
In centro al paese di Vescovato,nuova lottizzazione con lotti pronti per l'edificazione,serviti da tutte le utenze,metanodotto,acquedotto,linee telefoniche e elettriche .Prezzi a partire da €. 39.000,00 per lotto edificabile di mq .520
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Vescovato
  mer 16 luglio 2025
prezzo riservato | m² 2500
Vescovato

Proposto da:

R.R. Castelli Intermediazioni e Consulenze immobiliari
zona OMI: B1

terreno agricolo
PROVINCIA DI CREMONA INGRASSO PRONTO FUNZIONATE CON EVENTUALI TERRENI
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Vescovato
  mer 5 novembre 2025
239.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1039 €/m² 
Vescovato
zona OMI: B1 con terrazza con balcone

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 821 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 997 €/m²

Vendesi villa singola a Vescovato via Dante Alighieri

casa indipendente in vendita a Vescovato
  mer 5 novembre 2025
239.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1039 €/m² 
Vescovato
zona OMI: B1 con terrazza con balcone

terreno edificabile 239.000 €
VESCOVATO (CR) – VILLA SINGOLA CON AMPIO GIARDINO PIANTUMATO. In una posizione tranquilla e riservata del paese, proponiamo in vendita villa libera su quattro lati edificata su un lotto di 764 mq, circondata da un meraviglioso giardino piantumato che regala privacy e un’atmosfera di assoluto relax. Palme […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 821 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 997 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Vescovato via Damiano Chiesa, 8

casa indipendente in vendita a Vescovato
  mar 27 maggio 2025
53.000 € | m² 120
prezzo al m²: 441 €/m² 
Vescovato

Proposto da:

R.R. Castelli Intermediazioni e Consulenze immobiliari
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 53.000 €
PER INFO TEL. AL 338.3868479 AGENZIA IMMOBILIARE IN VESCOVATO VIA DAMIANO CHIESA 8 cascinetta in Comune di Cicognolo con terreno di 1500 mq fabbricato ad abitazione con portico e locale accessorio tutto il lotto è recintabile con comodo accesso da strada Provinciale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 821 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 961 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Vescovato via Sandro Pertini, 25

bifamiliare in vendita a Vescovato
  sab 21 febbraio 2026
75.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 75 €/m² 
Vescovato
zona OMI: B1

terreno edificabile 75.000 €
Vescovato, in bella zona residenziale, vendiamo lotto di terreno edificabile urbanizzato, ideale per villa singola o bifamiliare, accesso diretto dalla strada asfaltata e terreno pianeggiante senza dislivelli. Chiamaci e/o scrivici per maggiori informazioni!!! La nostra agenzia opera sul territorio cremo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Vescovato via Fornace, 10

casa indipendente in vendita a Vescovato
  gio 14 maggio 2026
13.289 € | m² 155
prezzo al m²: 85 €/m² 
Vescovato
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 13.289 €
Casa su tre piani, composta da ingresso, soggiorno e zona pranzo cuocivivande, cortiletto con rustico ed orto esclusivo al piano terra, due camere, disimpegno ed un bagno con una terrazza e fienile posto al piano primo, una stanza e due soffitte al piano secondo. Nessun costo di iscrizione con Case all'A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 821 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 723 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914