Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o uffici in vendita a Vailate

• Appartamenti in vendita a Vailate
  • Case semindipendenti in vendita a Vailate
  • Trivani in vendita a Vailate
  • Ville in vendita a Vailate
  • Bifamiliari in vendita a Vailate
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Vailate(CR

ufficio in vendita a Vailate
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate
zona OMI: B1

ufficio
Terreno - VENDESI TERRENO AGRICOLO DI 15 PERTICHE (9940 MQ) IN VIA BONOME. Euro 58.000 Per ulteriori informazioni non esitate a contattare il nostro ufficio allo 0363/351210 oppure visitate il nostro sito www
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Vailate(CR

terreno edificabile in vendita a Vailate
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
zona OMI: B1

terreno agricolo
Terreno - VAILATE: TERRENO AGRICOLO Ideale per coltivatori diretti. Ubicato nei primi limitrofi del paese, facilmente raggiungile da strada e con strettamente aderente corso d’acqua, lotto agricolo di oltre 20
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Vailate via Caimi, 89

ufficio in vendita a Vailate
  lun 1 dicembre 2025
54.000 € | m² 68
prezzo al m²: 794 €/m² 
Vailate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

ufficio 54.000 €
VAILATE: UFFICIO PARZIALMENTE SISTEMATO IDEALE COME INVESTIMENTO Soluzione parzialmente ristrutturata con accesso da cortile esterno comune ubicata in centro paese. Al piano terra trova spazio l'atrio ed un piccolo servizio; qui ideale intervento di ampliamento del servizio così da creare un bagno più am […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Vailate via delle Bonome

ufficio in vendita a Vailate
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate

Proposto da:

PROMAS CASE S.N.C.
PROMAS CASE S.N.C.
zona OMI: B1

ufficio
VENDESI TERRENO AGRICOLO DI 15 PERTICHE (9940 MQ) IN VIA BONOME. Euro 58.000 Per ulteriori informazioni non esitate a contattare il nostro ufficio allo 0363/351210 oppure visitate il nostro sito www.promascase.it. Potete fissare senza impegno un appuntamento. Visitate anche la nostra pagina facebook Prom […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Vailate strada per Agnadello

terreno agricolo in vendita a Vailate
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate
zona OMI: R1

terreno agricolo
Comune di Vailate vendesi terreno agricolo seminativo irriguo in corpo unico di 5 Ha pari a 77 pertiche milanesi. Terreno libero con accesso diretto da strada asfaltata! da vedere
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Vailate strada provinciale, 2

terreno edificabile in vendita a Vailate
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
zona OMI: B1

terreno agricolo
VAILATE: TERRENO AGRICOLO Ideale per coltivatori diretti. Ubicato nei primi limitrofi del paese, facilmente raggiungile da strada e con strettamente aderente corso d’acqua, lotto agricolo di oltre 20.000 metri composto da 7 mappali. Utilizzato per floricoltura gode anche di fabbricato strumentale ad uso […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Vailate via strada provinciale

ufficio in vendita a Vailate
  mar 17 marzo 2026
89.000 € | m² 150
prezzo al m²: 593 €/m² 
Vailate
piano: terra C.E. C zona OMI: B1

ufficio 89.000 €
Su strada di forte passaggio, in zona industriale a ridosso della strada Rivoltana proponiamo immobile indipendente, ideale per attività che necessitano di spazi comodi. La soluzione, di 150 mq, è posta al piano terra con ingresso indipendente da corte privata: ampio magazzino, ufficio/studio e servizi i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1154 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Vailate : 1185 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Vailate via Perdono

terreno edificabile in vendita a Vailate
  gio 9 aprile 2026
76.000 € | m² 637
prezzo al m²: 119 €/m² 
Vailate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
zona OMI: B1

terreno agricolo 76.000 €
VAILATE: TERRENO EDIFICABILE Terreno edificabile già urbanizzato della superficie fondiaria di 637 mq. In sintesi i parametri urbanistici per la realizzazione dei singoli alloggi dovranno prevedere un rapporto di cubatura pari ad 1 Mq = 1.23 Mc, mentre l’altezza dei fabbricati dovrà essere massimo 10.50 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Vailate via Perdono

terreno edificabile in vendita a Vailate
  gio 9 aprile 2026
85.000 € | m² 717
prezzo al m²: 118 €/m² 
Vailate

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
zona OMI: B1

terreno agricolo 85.000 €
VAILATE: TERRENO EDIFICABILE Terreno edificabile già urbanizzato della superficie fondiaria di 717 Mq. In sintesi i parametri urbanistici per la realizzazione dei singoli alloggi dovranno prevedere un rapporto di cubatura pari ad 1 Mq = 1.23 Mc, mentre l’altezza dei fabbricati dovrà essere massimo 10.50 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Vailate via Gioacchino Rossini

casa indipendente in vendita a Vailate
  gio 16 aprile 2026
179.000 € | m² 165
prezzo al m²: 1084 €/m² 
Vailate
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

ufficio 179.000 €
In tranquilla zona residenziale, situata in una strada a fondo chiuso, proponiamo in vendita villa laterale inserita in contesto di sole due unità, ideale per chi cerca indipendenza e spazi generosi. L’abitazione principale si sviluppa interamente al piano primo, per una superficie di circa 110 mq, ed è […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1797 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2128 €/m²

Terreno in vendita a Vailate(CR

terreno agricolo in vendita a Vailate
  mar 10 marzo 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate
zona OMI: R1

terreno agricolo
Terreno - Comune di Vailate vendesi terreno agricolo seminativo irriguo in corpo unico di 5 Ha pari a 77 pertiche milanesi. Terreno libero con accesso diretto da strada asfaltata! da vedere
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Vailate via Cleofe Rifaldi

casa indipendente in vendita a Vailate
  mer 25 giugno 2025
275.000 € | m² 115
prezzo al m²: 2391 €/m² 
Vailate

Proposto da:

PROMAS CASE S.N.C.
PROMAS CASE S.N.C.
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

ufficio 275.000 €
In zona residenziale, proponiamo villa laterale con giardino esclusivo su 3 lati. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con stufa a pellet, ampia cucina, 3 camere da letto di cui 2 matrimoniali, doppi servizi, ripostiglio e balcone. Box con basculante sezionale automatizzata. Nel 2019 sono stati e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1797 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2128 €/m²

rudere in vendita a Vailate

casale in vendita a Vailate
  gio 10 aprile 2025
25.000 € | m² 90
prezzo al m²: 277 €/m² 
Vailate
zona OMI: B1 cantina

ufficio 25.000 €
Rustico disposto su 2 livelli. Piano terra di mq 30 con destinazione a deposito, affaccio su strada con 1 basculante. Piano primo fienile di mq 30. All'interno del cortile comune troviamo un secondo rustico uso ripostiglio di mq 15 al piano terra con fienile di altri mq 15. Completamente da ristrutturare […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 392 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1358 €/m²

rudere in vendita a Vailate

appartamento in vendita a Vailate
  gio 10 aprile 2025
20.000 € | m² 110
prezzo al m²: 181 €/m² 
Vailate
zona OMI: B1

ufficio 20.000 €
Porzione di rustico completamente da ristrutturare libero subito. Piano terra di mq 30 locale sgombero; Piano primo di mq 80 fienile e soppalco. Esente APE. Euro 20.000 Per ulteriori informazioni non esitate a contattare il nostro ufficio allo 0363/351210 oppure visitate il nostro sito Potete fissare se […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1358 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1324 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Vailate

appartamento in vendita a Vailate
  gio 12 marzo 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vailate
zona OMI: B1

terreno agricolo
vicinanze Via Perdono, Vailate CR, Italia, Vailate (Cremona) - Lotto R/30: in Comune di Vailate (CR), via del Perdono, quote di terreni. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutar […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Vailate via Zambelli, 50

casa indipendente in vendita a Vailate
  mar 14 aprile 2026
41.325 € | m² 116
prezzo al m²: 356 €/m² 
Vailate
bagni: 1 C.E. F zona OMI: B1

ufficio 41.325 €
Casa su due piani con accesso indipendente da strada. Piano terra: cucina, vano scala, bagno e locale sgombero con accesso a cortile comune. Piano primo: quattro camere, bagno e lavanderia. Superficie 116mq. La proprietà si sviluppa su due piani con accesso autonomo da via Zambelli. Al piano terra si tro […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1797 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914