Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi o terreni edificabili o uffici con termocondizionamento in vendita a Vaiano Cremasco

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Vaiano Cremasco
  • Case semindipendenti in vendita a Vaiano Cremasco
  • Ville in vendita a Vaiano Cremasco
  • Trivani in vendita a Vaiano Cremasco
  • Quadrivani in vendita a Vaiano Cremasco
  • Casali in vendita a Vaiano Cremasco
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Vaiano Cremasco

terreno edificabile in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 7 maggio 2026
120.000 € | m² 1840
prezzo al m²: 65 €/m² 
Vaiano Cremasco

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio bagnolo s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio bagnolo s.a.s.
zona OMI: B1

terreno edificabile 120.000 €
Vaiano Cr. - Terreno edificabile di 1840 mq da urbanizzare e lottizzare. Ideale per costruzioni di ville. Il comune è molto ben strutturato e si possono trovare diversi servizi. Per quanto riguarda l’istruzione a Vaiano Cremasco troviamo l’asilo nido, la scuola materna, la scuola elementare e le scuole m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Vaiano Cremasco(CR

negozio in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 19 marzo 2026
29.000 € | m² 40
prezzo al m²: 725 €/m² 
Vaiano Cremasco
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 29.000 €
Attività commerciale - VENDESI NEGOZIO AL PIANO TERRA SU STRADA DI FORTISSIMO PASSAGGIO IN ZONA CENTRALISSIMA DEL PAESE CON PARCHEGGI E TANTE ALTRE ATTIVITA' COMMERCIALI. IL NEGOZIO E' DA SISTEMARE E ATTUALMENTE CLIMATIZZA
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Vaiano Cremasco

casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 19 marzo 2026
300.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1071 €/m² 
Vaiano Cremasco
bagni: 1 zona OMI: R3 cantina cucina abitabile

terreno edificabile 300.000 €
In zona residenziale proponiamo VILLA SINGOLA, posta su un lotto edificabile di 1600 mq. L'abitazione è disposta su due livelli, al piano terra troviamo un ampio box/cantina grande come tutta l'abitazione e con possibilità di creare ulteriori ambienti. Al piano primo troviamo l'abitazione principale com […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Vaiano Cremasco : 1078 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Vaiano Cremasco : 1040 €/m²

Vendesi quadrilocale a Vaiano Cremasco

appartamento in vendita a Vaiano Cremasco
  dom 22 giugno 2025
250.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Vaiano Cremasco
C.E. G zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

ufficio 250.000 €
VAIANO CREMASCO(CR) In zona centrale e ben servita, proponiamo VILLETTA QUADRILOCALE ristrutturata di circa 200 mq, disposta su due livelli: PT( 100 mq) : ingresso indipendente tramite porticato coperto di ben 50 mq circa, soggiorno, cucina abitabile, bagno con vasca idromassaggio angolare, comoda zona l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1387 €/m²

Capannone industriale in vendita a Vaiano Cremasco via XXV Aprile, 1

appartamento in vendita a Vaiano Cremasco
  sab 24 gennaio 2026
290.000 € | m² 430
prezzo al m²: 674 €/m² 
Vaiano Cremasco
zona OMI: B1

ufficio 290.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 430 metri quadrati, di cui 30 metri quadrati adibiti ad ufficio, con ulteriori 350 metri quadrati di area esterna ad uso esclusivo. DESCRIZIONE E PARTICOL […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Vaiano Cremasco : 1053 €/m²

Tabaccheria in vendita in Via Mazzini 1B a Vaiano Cremasco

ufficio in vendita a Vaiano Cremasco
  mar 2 dicembre 2025
140.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1750 €/m² 
Vaiano Cremasco
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 140.000 €
VICINANZE CREMA: disponiamo in posizione centrale, in comune ben abitato a pochissimi Km da Crema e da Lodi di avviatissima e storica attività presente da 40 anni, di commercio al dettaglio di TABACCHI/CARTOLERIA/ARTICOLI DA REGALO/FOTOGRAFIA, oltre a ricevitoria lotto, libri, apparecchi foto, cine e fot […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Vaiano Cremasco

negozio in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 10 aprile 2025
150.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Vaiano Cremasco
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 150.000 €
Nel Centro del paese proponiamo negozio da sistemare di mq circa 150 mq posto su un unico livello composto da: panificio - minimarket con due vetrine sul fronte strada e retro, proseguendo entriamo nella zona laboratorio ex pasticceria / panificio di circa mq 50, locale deposito e zona adibita a servizi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Vaiano Cremasco via Della Liberazione

casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco
  mar 2 dicembre 2025
140.000 € | m² 150
prezzo al m²: 933 €/m² 
Vaiano Cremasco
zona OMI: B1

ufficio 140.000 €
Rif: 574 - Rif. 574 In Vaiano Cremasco (CR) zona centralissima Ideale per impresa o più famiglie, villa singola da ristrutturare con annesso lotto di terreno edificabile e/o capannone artigianale. Possibilità di realizzare 4 villette a schiera oppure appartamenti in villa. Soluzione introvabile. Ulterior […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1239 €/m²

Rustico in vendita a Vaiano Cremasco

casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco
  ven 3 ottobre 2025
250.000 € | m² 450
prezzo al m²: 555 €/m² 
Vaiano Cremasco
C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

ufficio 250.000 €
VAIANO CREMASCO (CR) In centro paese, proponiamo complesso immobiliare in corte chiusa DA RISTRUTTURARE, composto da CASCINA INDIPENDENTE + PERTINENZE A RUSTICO DI CIRCA 430 MQ TOTALI. Disposto su tre livelli, troviamo: ? PT (120 mq circa) : porticato circa 100 mq, soggiorno con travi a vista e camino, c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Vaiano Cremasco

terreno edificabile in vendita a Vaiano Cremasco
  mer 4 marzo 2026
400.000 € | m² 6000
prezzo al m²: 66 €/m² 
Vaiano Cremasco
zona OMI: E1

terreno edificabile 400.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un terreno a destinazione industriale di circa 6.000 metri quadrati. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il terreno ha una superficie di circa 6.000 metri quadrati, di cui la superficie edificabile è di 3.330 me […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Vaiano Cremasco

terreno edificabile in vendita a Vaiano Cremasco
  lun 15 settembre 2025
595.000 € | m² 600
prezzo al m²: 991 €/m² 
Vaiano Cremasco
piano: terra zona OMI: R2

terreno edificabile 595.000 €
In vendita capannone industriale categoria D/7, edificato nel 2000, con spazi funzionali e una vasta area esterna che rappresenta un'importante opportunità per sviluppi futuri. L'immobile, ben strutturato e completamente recintato, si distingue per la praticità degli ambienti e la presenza di un'area edi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco via Medaglie d'Argento

appartamento in vendita a Vaiano Cremasco
  sab 20 settembre 2025
148.000 € | m² 213
prezzo al m²: 694 €/m² 
Vaiano Cremasco
zona OMI: B1

negozio 148.000 €
In via Medaglie d'Argento, fulcro delle attività commerciali di Vaiano Cremasco, proponiamo introvabile stabile terra/tetto composto da negozio con deposito, un appartamento, soffitta e autorimessa. La proprietà è composta da un locale commerciale di oltre 60 mq al piano terra con cinque vetrine fronte s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Vaiano Cremasco via dell'Industria

nessuna immagine disponibile
  lun 16 giugno 2025
100.000 € | m² 2460
prezzo al m²: 40 €/m² 
Vaiano Cremasco
zona OMI: E1

terreno edificabile 100.000 €
Vaiano Cremasco lotto di terreno industriale urbanizzato di mq.2460 con rapporto di copertura 60% e altezza max 10mt. Prezzo € 100.00,00
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco vicolo Alchieri, 12

casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 23 aprile 2026
16.125 € | m² 86
prezzo al m²: 187 €/m² 
Vaiano Cremasco
bagni: 1 C.E. F zona OMI: B1

ufficio 16.125 €
Vecchio fabbricato su tre piani con accesso da portico chiuso. Piano terra: cucina e bagno. Primo piano: disimpegno, stanza e locale sgombero. Sottotetto: ulteriore locale sgombero. Totale 86 mq. L'immobile è in condizioni di degrado e non presenta i requisiti minimi per uso abitativo. Il fabbricato si s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1024 €/m²

Casa indipendente in vendita a Vaiano Cremasco via Lodigiani Lelia, 31

appartamento in vendita a Vaiano Cremasco
  gio 5 marzo 2026
36.450 € | m² 116
prezzo al m²: 314 €/m² 
Vaiano Cremasco
C.E. G zona OMI: B1

ufficio 36.450 €
Casa su due livelli collegati da scala interna, piano terra con un locale e piano primo con due locali. Presente piccola area esterna. Secondo fabbricato con box al piano terra e locale sgombero al piano primo. Annesso cortile retrostante. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Ris […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²

Appartamento in vendita a Vaiano Cremasco via Lodigiani Lelia , 31

appartamento in vendita a Vaiano Cremasco
  lun 20 aprile 2026
36.450 € | m² 110
prezzo al m²: 331 €/m² 
Vaiano Cremasco
C.E. E zona OMI: B1 con balcone cantina

terreno edificabile 36.450 €
IN ASTA abitazione di circa 110 mq commerciali disposta su due livelli (Piano Terra e Piano Primo). L'immobile è composto al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina, w.c. e ripostiglio; al piano primo sono presenti due camere da letto e due balconi. Completano la proprietà una rimessa e un locale di s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1050 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1068 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914