Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Bifamiliari o ruderi in vendita a Soncino

• Case indipendenti in vendita a Soncino
  • Case semindipendenti in vendita a Soncino
  • Appartamenti in vendita a Soncino
  • Terreni edificabili in vendita a Soncino Gallignano
  • Ville in vendita a Soncino
  • Terreni agricoli in vendita a Soncino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Soncino(CR PREMIUM

casa indipendente in vendita a Soncino
  mer 2 aprile 2025
65.000 € | m² 247
prezzo al m²: 263 €/m² 
Soncino
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

Soncino - parco Oglio, in caratteristica cascina lombarda, casetta singola di 99 mq completamente da ristrutturare oltre doppio box di 33 mq, 170 mq di giardino di proprietà e 1.206 mq di terreno agricolo in corpo staccato a soli 50 metri d […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1219 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Soncino via Giuseppe Verdi

casa indipendente in vendita a Soncino
  gio 7 maggio 2026
224.000 € | m² 425
prezzo al m²: 527 €/m² 
Soncino
C.E. F zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

bifamiliare 224.000 €
A POCHI CHILOMETRI DA SONCINO, PRECISAMENTE NEL COMUNE DI TORRE PALLAVICINA Proponiamo in vendita villa indipendente disposta su due piani fuori terra oltre a piano interrato, inserita in un contesto di assoluta privacy e tranquillità, immersa nel verde della campagna. L’abitazione si sviluppa su una sup […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1429 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Soncino via brolo, 57

casa indipendente in vendita a Soncino
  lun 29 settembre 2025
395.000 € | m² 193
prezzo al m²: 2046 €/m² 
Soncino
piano: terra bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

bifamiliare 395.000 €
SONCINO: ULTIMA SOLUZIONE RIMASTA! NUOVA COSTRUZIONE, con possibilità di personalizzazione, porzione di bifamiliare composta al piano terra da cucina abitabile a vista sul soggiorno con doppia esposizione, bagno e antibagno, salendo le scale troviamo la zona notte composta quattro camere da letto di cui […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio villa a Soncino : 1189 €/m²

Vendesi villa singola a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  ven 19 dicembre 2025
480.000 € | m² 632
prezzo al m²: 759 €/m² 
Soncino
bagni: 2 C.E. F caminetto cantina cucina abitabile

bifamiliare 480.000 €
5 MINUTI DA SONCINO - in tranquilla zona residenziale, adiacente ad un parco secolare, proponiamo in esclusiva introvabile ed unica nel suo genere villa singola MONOPIANO di 215 mq abitativi oltre 70 mq di portico, 40 mq di cantina, 100 mq di garage, piscina interrata realizzata nel 2018 di 14 metri per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio villa a Soncino : 1189 €/m²

Villa in vendita a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  lun 5 maggio 2025
370.000 € | m² 177
prezzo al m²: 2090 €/m² 
Soncino
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1 cantina

bifamiliare 370.000 €
A SONCINO, in NUOVA ZONA RESIDENZIALE di prestigio, Immobiliare Mancini propone NUOVA COSTRUZIONE - BELLISSIMA PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU DUE LIVELLI CON GIARDINO ESCLUSIVO + BOX SINGOLO FUORI TERRA - IMMAGINI CAMPIONE INDICATIVE - L'immobile, di NUOVA COSTRUZIONE 2024, si trover in contesto reside […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1429 €/m²

Villa in vendita a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  lun 5 maggio 2025
370.000 € | m² 174
prezzo al m²: 2126 €/m² 
Soncino
bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: B1 cantina

bifamiliare 370.000 €
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1429 €/m²

Casa indipendente in vendita a Soncino PREMIUM

casa indipendente in vendita a Soncino
  mar 29 luglio 2025
79.000 € | m² 185
prezzo al m²: 427 €/m² 
Soncino
C.E. G caminetto cantina angolo cottura

Soncino - in centro storico, a soli 200 metri dalla rocca, particolare e caratteristica abitazione terra tetto composta da soggiorno con camino, disimpegno, un vano, cucinotto, bagno, cortiletto con locale cantina al piano terra, disimpegno […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Soncino : 917 €/m²

Casa indipendente in vendita a Gallignano, Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino in zona Gallignano
  ven 12 dicembre 2025
159.900 € | m² 219
prezzo al m²: 730 €/m² 
Gallignano, Soncino
bagni: 1 C.E. G zona OMI: E1 con terrazza caminetto cantina

bifamiliare Gallignano 159.900 €
Vendiamo a Soncino (Cr) , più precisamente a Gallignano , porzione di casa terra cielo stile cascina, completamente indipendente e senza spese condominiali; la soluzione immobiliare è situata in centro paese, vicino a tutti i servizi essenziali che rendono la vita più comoda per chi vi abita, inoltre l'i […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Soncino : 917 €/m²

rudere in vendita a Soncino

appartamento in vendita a Soncino
  sab 26 aprile 2025
65.000 € | m² 99
prezzo al m²: 656 €/m² 
Soncino
bagni: 1 zona OMI: R1

rudere 65.000 €
Soncino - parco Oglio, in caratteristica cascina lombarda, casetta singola di 99 mq completamente da ristrutturare oltre doppio box di 33 mq, 170 mq di giardino di proprietà e 1.206 mq di terreno agricolo in corpo staccato a soli 50 metri dall'abitazione
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Soncino : 1172 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²

Villa singola in vendita a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  ven 18 aprile 2025
240.000 € | m² 394
prezzo al m²: 609 €/m² 
Soncino
C.E. G con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

bifamiliare 240.000 €
Soncino - a 600 metri dalla piazza, con vista sul verde nella tranquillità del parco dell'Oglio, casa indipendente di ben 350 mq oltre triplo box e 400 mq circa di giardino/cortile di proprietà esclusiva. L'abitazione si presta sia per utilizzo bifamiliare in quanto vi è la possibilità di ricavare al pia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio villa a Soncino : 1189 €/m²

Casa indipendente in vendita a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  mer 28 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 147
Soncino

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE CORTE DEGLI ARCHI
AGENZIA IMMOBILIARE CORTE DEGLI ARCHI
C.E. F con terrazza cucina abitabile

bifamiliare
Porzione di casa, luminosa ed accogliente oggetto di una ristrutturazione nell' anno 2022, donando all' immobile un tocco di modernità e comfort con finiture che esaltano ogni angolo della casa. Al piano terra troviamo un' atrio d' ingresso, una zona giorno con cucina abitabile soggiorno/camera, disimpeg […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Soncino(CR

casa indipendente in vendita a Soncino
  mer 2 aprile 2025
65.000 € | m² 247
prezzo al m²: 263 €/m² 
Soncino
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

rudere 65.000 €
Soncino - parco Oglio, in caratteristica cascina lombarda, casetta singola di 99 mq completamente da ristrutturare oltre doppio box di 33 mq, 170 mq di giardino di proprietà e 1.206 mq di terreno agricolo in corpo staccato a soli 50 metri dall'abitazione. Al piano terra troviamo soggiorno, cucina e ripos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1219 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Soncino(CR PREMIUM

casa indipendente in vendita a Soncino
  mer 2 aprile 2025
65.000 € | m² 247
prezzo al m²: 263 €/m² 
Soncino
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1217 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1219 €/m²

Casa indipendente in vendita a Soncino

casa indipendente in vendita a Soncino
  mar 29 luglio 2025
79.000 € | m² 185
prezzo al m²: 427 €/m² 
Soncino
C.E. G caminetto cantina angolo cottura

rudere 79.000 €
Soncino - in centro storico, a soli 200 metri dalla rocca, particolare e caratteristica abitazione terra tetto composta da soggiorno con camino, disimpegno, un vano, cucinotto, bagno, cortiletto con locale cantina al piano terra, disimpegno 2 ampie camere al piano primo; due vani solaio con possibilità d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Soncino : 917 €/m²

rudere in vendita a Soncino

bifamiliare in vendita a Soncino
  gio 10 aprile 2025
29.000 € | m² 338
prezzo al m²: 85 €/m² 
Soncino
zona OMI: R1

bifamiliare 29.000 €
Soncino - immersa nella campagna soncinese, rustico singolo posto su 2 livelli di ben 288 mq oltre 360 mq di cortile esclusivo e porzione di casa di 50 mq oltre portico in corpo staccato. l'immobile è completamente da ristrutturare ed è ideale per amanti degli spazi verdi, case di campagna e locale depos […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Soncino via delle Filatrici

casa indipendente in vendita a Soncino
  mar 4 novembre 2025
59.000 € | m² 500
prezzo al m²: 118 €/m² 
Soncino

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
Affiliato tecnocasa: studio vailate s.a.s.
C.E. G

rudere 59.000 €
CASALETTO DI SOPRA: A pochi Km da Soncino.... Sulla strada provinciale Melotta, cascinale storico disposto su due livelli con un'area esterna verde agricola di 2400 Mq. IDEALE SIA PER RISTRUTTURAZIONE ABITATIVA SIA COME DEPOSITI O LABORATORI ARTIGIANALI. L'ingresso alla proprietà da strada comunale si ap […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Soncino : 1041 €/m²
  • prezzo medio casale a Soncino : 1124 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914