Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Bifamiliari o terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Scandolara Ravara

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Scandolara Ravara

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Scandolara Ravara Castelponzone
  • Case semindipendenti in vendita a Scandolara Ravara Castelponzone
  • Appartamenti in vendita a Scandolara Ravara Castelponzone
  • Case indipendenti in vendita a Scandolara Ravara
  • Case semindipendenti in vendita a Scandolara Ravara
  • Appartamenti in vendita a Scandolara Ravara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Scandolara Ravara(CR

bifamiliare in vendita a Scandolara Ravara
  lun 27 aprile 2026
50.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 21 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: R1

terreno edificabile 50.000 €
Terreno - SCANDOLARA RAVARA (CR), proponiamo, in vendita, terreno edificabile di MQ. 2.300, in posizione tranquilla, ideale per villa singola o bifamigliare. Per maggiori informazioni vi invitiamo a telefonare
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  gio 5 marzo 2026
1.500.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 500 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 4 zona OMI: R1

terreno edificabile 1.500.000 €
Immagina di aprire le porte a un mondo di possibilità, un complesso industriale di sei capannoni uniti, ognuno con 500 metri quadri, per un totale di 3000 metri quadrati con mq 7000 di terreno edificabile. Nati tra il 1989 e il 1991, questi spazi sono un palcoscenico ideale per un'attività di filatura, m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Scandolara Ravara via Garibaldi 69

appartamento in vendita a Scandolara Ravara
  mar 27 gennaio 2026
109.000 € | m² 138
prezzo al m²: 789 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: terra C.E. E zona OMI: B1

bifamiliare 109.000 €
Piano terra in bifamiliare con cortile privato e garage – Ristrutturato, pronto da vivere Se sogni una casa indipendente, comoda e curata nei dettagli, questa è la soluzione che stavi aspettando. In contesto bifamiliare, proponiamo appartamento al piano terra, interamente e finemente ristrutturato nel 20 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Scandolara Ravara : 308 €/m²

Casa indipendente in vendita a Scandolara Ravara via europa 58, Castelponzone

casa indipendente in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone
  mer 28 maggio 2025
175.000 € | m² 300
prezzo al m²: 583 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina cucina abitabile

terreno edificabile Castelponzone 175.000 €
Ci troviamo a Scandolara Ravara, nelle immediate vicinanze dell' autodromo Cremona Circuit di S. Martino del Lago, per presentarvi questa grande casa indipendente situata su ampio lotto di 1600 mq. La proprietà è caratterizzata dalla casa padronale posta al centro del giardino privato e costituita da due […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 244 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Castelponzone : 284 €/m²

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  mar 20 gennaio 2026
63.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 25 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

terreno edificabile 63.000 €
TERRENO EDIFICABILE IN NUCLEO STORICO – SCANDOLA RAVARA (CR) Nel comune di Scandola Ravara (CR), proponiamo in vendita terreno di circa 2.500 mq, situato all’interno del nucleo di antica formazione del paese. Il lotto gode di accesso diretto dalla strada, caratteristica che ne facilita l’edificabilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Scandolara Ravara

casa semindipendente in vendita a Scandolara Ravara
  mer 22 ottobre 2025
53.000 € | m² 124
prezzo al m²: 427 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 zona OMI: R1

bifamiliare 53.000 €
In un'oasi di pace, all'interno di una piccola e riservata corte, proponiamo porzione di casa con ingresso indipendente, perfetta per chi desidera vivere lontano dal caos ma a pochi minuti dai servizi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  mar 20 gennaio 2026
290.000 € | m² 735
prezzo al m²: 394 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

terreno edificabile 290.000 €
PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita proprietà composta da due capannoni agricoli sita a Scandolara Ravara, più precisamente in Via Europa. I fabbricati sono situati su un'area molto interessante poiché possiede un passaggio ad uso esclusivo particolarmente comodo per l'agibilità dei mezzi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Scandolara Ravara via Europa

appartamento in vendita a Scandolara Ravara
  ven 23 gennaio 2026
290.000 € | m² 755
prezzo al m²: 384 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

terreno edificabile 290.000 €
PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita proprietà composta da due capannoni agricoli sita a Scandolara Ravara, più precisamente in Via Europa. I fabbricati sono situati su un'area molto interessante poiché possiede un passaggio ad uso esclusivo particolarmente comodo per l'agibilità dei mezzi. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Castelponzone, Scandolara Ravara

appartamento in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone
  mer 25 febbraio 2026
21.000 € | m² 178
prezzo al m²: 117 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Castelponzone 21.000 €
Riferimento: 4534132 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Castelponzone - Via Storta 3, 26040 Scandolara Ravara Crem […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914