Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Appartamenti o bivani o capannoni o locali commerciali o terreni edificabili in vendita a Scandolara Ravara

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Scandolara Ravara Castelponzone
  • Appartamenti in vendita a Scandolara Ravara Castelponzone
  • Case indipendenti in vendita a Scandolara Ravara
  • Case semindipendenti in vendita a Scandolara Ravara
  • Casali in vendita a Scandolara Ravara
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Scandolara Ravara PREMIUM

bifamiliare in vendita a Scandolara Ravara
  lun 27 aprile 2026
50.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 21 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
zona OMI: R1

SCANDOLARA RAVARA (CR), proponiamo, in vendita, terreno edificabile di MQ. 2.300, in posizione tranquilla, ideale per villa singola o bifamigliare. Per maggiori informazioni vi invitiamo a telefonare al numero 0375-200275
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Scandolara Ravara

bifamiliare in vendita a Scandolara Ravara
  lun 27 aprile 2026
50.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 21 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
zona OMI: R1

terreno edificabile 50.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Scandolara Ravara via Garibaldi 69

appartamento in vendita a Scandolara Ravara
  mar 27 gennaio 2026
109.000 € | m² 138
prezzo al m²: 789 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: terra C.E. E zona OMI: B1

appartamento 109.000 €
Piano terra in bifamiliare con cortile privato e garage – Ristrutturato, pronto da vivere Se sogni una casa indipendente, comoda e curata nei dettagli, questa è la soluzione che stavi aspettando. In contesto bifamiliare, proponiamo appartamento al piano terra, interamente e finemente ristrutturato nel 20 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Scandolara Ravara : 308 €/m²

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  gio 5 marzo 2026
1.500.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 500 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 4 zona OMI: R1

terreno edificabile 1.500.000 €
Immagina di aprire le porte a un mondo di possibilità, un complesso industriale di sei capannoni uniti, ognuno con 500 metri quadri, per un totale di 3000 metri quadrati con mq 7000 di terreno edificabile. Nati tra il 1989 e il 1991, questi spazi sono un palcoscenico ideale per un'attività di filatura, m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Scandolara Ravara via europa 58, Castelponzone

casa indipendente in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone
  mer 28 maggio 2025
175.000 € | m² 300
prezzo al m²: 583 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina cucina abitabile

appartamento Castelponzone 175.000 €
Ci troviamo a Scandolara Ravara, nelle immediate vicinanze dell' autodromo Cremona Circuit di S. Martino del Lago, per presentarvi questa grande casa indipendente situata su ampio lotto di 1600 mq. La proprietà è caratterizzata dalla casa padronale posta al centro del giardino privato e costituita da due […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 244 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Castelponzone : 284 €/m²

Vendesi magazzino a Scandolara Ravara via Buschini 28, Castelponzone

locale commerciale in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone
  gio 4 dicembre 2025
19.000 € | m² 105
prezzo al m²: 180 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale Castelponzone 19.000 €
Casapoint Sospiro propone in vendita nel borgo storico di Castelponzone, frazione di Scandolara Ravara, un locale deposito disposto su due livelli, ideale per uso magazzino, laboratorio o investimento. L’immobile include anche un garage di ampia metratura, comodo per auto, attrezzature o ulteriore spazio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Scandolara Ravara PREMIUM

bifamiliare in vendita a Scandolara Ravara
  lun 27 aprile 2026
50.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 21 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Scandolara Ravara via Europa

appartamento in vendita a Scandolara Ravara
  ven 23 gennaio 2026
290.000 € | m² 755
prezzo al m²: 384 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

appartamento 290.000 €
PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita proprietà composta da due capannoni agricoli sita a Scandolara Ravara, più precisamente in Via Europa. I fabbricati sono situati su un'area molto interessante poiché possiede un passaggio ad uso esclusivo particolarmente comodo per l'agibilità dei mezzi. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  mar 20 gennaio 2026
290.000 € | m² 735
prezzo al m²: 394 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

terreno edificabile 290.000 €
PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE Proponiamo in vendita proprietà composta da due capannoni agricoli sita a Scandolara Ravara, più precisamente in Via Europa. I fabbricati sono situati su un'area molto interessante poiché possiede un passaggio ad uso esclusivo particolarmente comodo per l'agibilità dei mezzi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a Scandolara Ravara

casa semindipendente in vendita a Scandolara Ravara
  mer 22 ottobre 2025
53.000 € | m² 124
prezzo al m²: 427 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 1 zona OMI: R1

appartamento 53.000 €
In un'oasi di pace, all'interno di una piccola e riservata corte, proponiamo porzione di casa con ingresso indipendente, perfetta per chi desidera vivere lontano dal caos ma a pochi minuti dai servizi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

  lun 6 ottobre 2025
30.000 € | m² 133
prezzo al m²: 225 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale Castelponzone 30.000 €
Proponiamo in vendita nel borgo storico di Castelponzone, comune di Scandolara Ravara, un locale commerciale di 133mq! Situato nella piazza principale del paese e in prossimità ai servizi di prima necessità. L'immobile comprende: un forno a legna con ripiano situato nell'ampio ingresso, una saletta con […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara

terreno edificabile in vendita a Scandolara Ravara
  mar 20 gennaio 2026
63.000 € | m² 2500
prezzo al m²: 25 €/m² 
Scandolara Ravara
zona OMI: B1

terreno edificabile 63.000 €
TERRENO EDIFICABILE IN NUCLEO STORICO – SCANDOLA RAVARA (CR) Nel comune di Scandola Ravara (CR), proponiamo in vendita terreno di circa 2.500 mq, situato all’interno del nucleo di antica formazione del paese. Il lotto gode di accesso diretto dalla strada, caratteristica che ne facilita l’edificabilità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Scandolara Ravara PREMIUM

bifamiliare in vendita a Scandolara Ravara
  lun 27 aprile 2026
50.000 € | m² 2300
prezzo al m²: 21 €/m² 
Scandolara Ravara

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone

appartamento in vendita a Scandolara Ravara in zona Castelponzone
  dom 14 settembre 2025
45.000 € | m² n.d.
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
C.E. E zona OMI: R1

appartamento Castelponzone 45.000 €
Proponiamo in vendita a Castelponzone, comune di Scandolara Ravara, questa doppia soluzione comprendente un locale commerciale di 133mq e un trilocale di 200mq. Sono ubicati l'uno di fianco all'altro. Partendo dall'appartamento, si accede da un ingresso indipendente con scala a chiocciola e a seguire: at […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Scandolara Ravara vicolo belfiore, Castelponzone

  lun 6 ottobre 2025
20.000 € | m² 200
prezzo al m²: 100 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

appartamento Castelponzone 20.000 €
Siete alla ricerca di comodità e grandi spazi da sfruttare ? Questa soluzione può far al caso vostro ! Ci troviamo nel Borgo storico di Castelponzone, comune di Scandolara Ravara. Casapoint Sospiro propone in vendita trilocale di 200 mq, situato nel centro paese e nelle vicinanze dei servizi primari. Ent […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Castelponzone, Scandolara Ravara

  mer 25 febbraio 2026
21.000 € | m² 178
prezzo al m²: 117 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara
C.E. G zona OMI: R1

appartamento Castelponzone 21.000 €
Riferimento: 4534132 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Castelponzone - Via Storta 3, 26040 Scandolara Ravara Crem […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi trilocale a Scandolara Ravara, Castelponzone

  mer 4 marzo 2026
21.001 € | m² 178
prezzo al m²: 117 €/m² 
Castelponzone, Scandolara Ravara
C.E. D zona OMI: R1

appartamento Castelponzone 21.001 €
Frazione Castelponzone - Via Storta, Scandolara Ravara (Cremona) - Piena proprietà di un’abitazione posta su due piani fuori terra con annessa area cortilizia e porticato. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914