Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli in asta giudiziaria e con garage e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Rivolta d'Adda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Case indipendenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Case semindipendenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Trivani in vendita a Rivolta d'Adda
  • Ville in vendita a Rivolta d'Adda
  • Quadrivani in vendita a Rivolta d'Adda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno in vendita a Rivolta d'Adda(CR

terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda
  gio 21 novembre 2024
104.000 € | m² 454
prezzo al m²: 229 €/m² 
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 104.000 €
Terreno - RIVOLTA D'ADDA: Nuova lottizzazione nell'area di via Mandelli, posta nella zona alta del paese. Varie disponibilità di lotti edificabili ideali per costruzioni in Classe A, varie metrature dai 450 mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Rivolta D'Adda

terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda
  lun 7 luglio 2025
675.000 € | m² 19320
prezzo al m²: 34 €/m² 
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 675.000 €
Rif: TERRRIV - RIVOLTA D'ADDA : *** ESCLUSIVA *** Tempocasa propone in vendita terreno edificabile residenziale di 19320MQ. Lotto su cui poter edificare circa 30 ville bifamiliari o poter realizzare un villaggio con ville e palazzine. LE NOSTRE CASE SONO TUTTE IN ESCLUSIVA, LE VEDI SOLO CON NOI! Per visi […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile

casa indipendente in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 28 gennaio 2026
97.000 € | m² 480
prezzo al m²: 202 €/m² 
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 97.000 €
Da Privato. Terreno edificabile situato a Rivolta d'adda, in zona residenziale tranquilla a due passi dal centro paese. La superficie é di circa 480 mq. L'area in questione ha forma regolare e pianeggiante; é di ampia metratura e adatta alla costruzione di una villa singola con box doppio e spazioso giar […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1817 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1977 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Rivolta d'Adda

bifamiliare in vendita a Rivolta d'Adda
  ven 13 dicembre 2024
85.000 € | m² 700
prezzo al m²: 121 €/m² 
Rivolta d'Adda

terreno agricolo 85.000 €
Terreno Residenziale in Vendita a Rivolta D’Adda Scopri questo interessante terreno di 700 mq situato in un ambito residenziale con una superficie edificabile di 280 mq, ideale per realizzare una villa bifamiliare. Prezzo richiesto 85.000 euro Contattaci per ulteriori dettagli e per fissare una visita su […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Rivolta d'Adda

terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda
  gio 30 aprile 2026
118.790 € | m² 1950
prezzo al m²: 60 €/m² 
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 118.790 €
Terreno edificabile in asta a Rivolta d'Adda (CR) – Via Pico della Mirandola null L'area edificabile e l'attiguo terreno a verde privato sono ubicati nel comune di Rivolta d'Adda (CR), nella porzione nord-est del paese. La zona è caratterizzata da un contesto di completamento dell'abitato comunale, con b […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Rivolta d'Adda

terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 6 maggio 2026
118.800 € | m² 2047
prezzo al m²: 58 €/m² 
Rivolta d'Adda
C.E. G

terreno agricolo 118.800 €
Area edificabile di 1.140mq con fondazioni di cinque villette a schiera già realizzate, più terreno a verde privato attiguo di 810mq, con accesso da strada asfaltata. L'area è costituita da due mappali confinanti. Il mappale 905 è un terreno edificabile di 1.140 mq con forma rettangolare, affiancato da u […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Rivolta d'Adda

terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda
  ven 1 maggio 2026
118.800 € | m² 1950
prezzo al m²: 60 €/m² 
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo 118.800 €
Area edificabile e attiguo terreno a verde privato. ASTE IMMOBILIARI: Per informazioni e visite immobiliari contattare il numero 338/6043229. L'immobile viene venduto dal tribunale tramite asta giudiziaria e il prezzo indicato si riferisce all’offerta minima. Inoltre, per chi acquista come prima casa, so […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda

appartamento in vendita a Rivolta d'Adda
  sab 9 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rivolta d'Adda
zona OMI: B1

terreno agricolo
Via Enrico Berlinguer, Rivolta d'Adda CR, Italia, Rivolta d'Adda (Cremona) - Appezzamenti di Terreno - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITA […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Rivolta d'Adda

nessuna immagine disponibile
  ven 8 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Rivolta d'Adda
zona OMI: R1

terreno agricolo
Appezzamenti di terreno costituiti da reliquati di Lottizzazione
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile