Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Negozi con cantina e con giardino e con posto auto, di recente ristrutturazione in vendita a Rivolta d'Adda

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Case indipendenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Case semindipendenti in vendita a Rivolta d'Adda
  • Trivani in vendita a Rivolta d'Adda
  • Ville in vendita a Rivolta d'Adda
  • Quadrivani in vendita a Rivolta d'Adda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 19 marzo 2025
370.000 € | m² 639
prezzo al m²: 579 €/m² 
Rivolta d'Adda

Proposto da:

Emilio Frigato Immobiliare
Emilio Frigato Immobiliare
piano: terra bagni: 3 C.E. G zona OMI: B1 cantina

negozio 370.000 €
Proponiamo in vendita Ristorante/Bar con Locanda avente n.9 camere da letto a pochi passi dal paese fronte strada provinciale Rivoltana (di forte passaggio verso Milano). Il lotto complessivo sono 2.335mq di cui attualmente costruito 445mq L'immobile è composto da tre livelli totalmente indipendente e li […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Villa Rivolta d'Adda

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
prezzo riservato | m² 240
Rivolta d'Adda

Proposto da:

C.& I. CONSULENZE INVESTIMENTI
bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1 con terrazza con balcone caminetto cucina abitabile

negozio
DIRETTAMENTE DAL PROPRIETARIO SU MIA CONSULENZA...Villa Singola recentemente ristrutturata Ideale per Plurinucleo familiare o Artigiano e/o Ambulante distribuita su unico piano abitativo di 250mq c.a dotata di splendido e fresco porticato di 80mq,terrazzo vivibile e godibile di altrettanti 80mq.Al Piano […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Rivolta d'Adda

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  ven 20 marzo 2026
75.000 € | m² 53
prezzo al m²: 1415 €/m² 
Rivolta d'Adda
C.E. G zona OMI: B1

negozio 75.000 €
RIVOLTA D'ADDA: In vendita negozio in centro paese, con portico privato di 4 mq e posto auto coperto di proprietà posti entrambi sul retro. Il negozio dispone di due vetrine e accesso diretto su strada. Viene venduto con contratto d'affitto in essere ad euro 600,00 al mese. Per maggiori informazioni cont […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi stabile a Rivolta d'Adda via Giuseppe Di Vittorio

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 1 ottobre 2025
370.000 € | m² 770
prezzo al m²: 480 €/m² 
Rivolta d'Adda

Proposto da:

L'ANDROMEDA
L'ANDROMEDA
bagni: 3 C.E. G zona OMI: R1 cantina

negozio 370.000 €
RIVOLTA D'ADDA: a pochi passi dal paese e prospiciente alla strada provinciale rivoltana (di forte passaggio verso Milano) proponiamo in vendita LOCANDA con BAR, RISTORANTE e CAMERE da letto! L' intero stabile, completamente indipendente e libero sui quattro lati, circondato da giardino ed ampio piazzale […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda via Arti e Mestieri, 1

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  gio 26 febbraio 2026
745.000 € | m² 490
prezzo al m²: 1520 €/m² 
Rivolta d'Adda
piano: terra bagni: 3 zona OMI: B1

negozio 745.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 490 metri quadrati, situato su più livelli di una struttura commerciale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 490 metri quadrati e si sviluppa su più livelli di una […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Rivolta d'Adda via Arti e Mestieri, 1

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  gio 26 febbraio 2026
1.700.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 1619 €/m² 
Rivolta d'Adda
bagni: 3 zona OMI: B1

negozio 1.700.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 1.050 metri quadrati, situato su più livelli di una struttura commerciale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 1.050 metri quadrati e si sviluppa su più livelli di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda strada per Cassano

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 25 giugno 2025
2.000.000 € | m² 1040
prezzo al m²: 1923 €/m² 
Rivolta d'Adda
C.E. A+ zona OMI: B1

negozio 2.000.000 €
RIDADDA SRL propone a Rivolta D'Adda (CR) un interessante investimento immobiliare a reddito. L’immobile a destinazione commerciale, di mq 1.040 oltre a parcheggi esterni privati, è ubicato sulla strada provinciale Rivoltana, a fianco del nuovo supermercato MD. E' attualmente locato alla società ACTION, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  sab 25 gennaio 2025
145.000 € | m² 55
prezzo al m²: 2636 €/m² 
Rivolta d'Adda
C.E. G zona OMI: B1

negozio 145.000 €
RIVOLTA D'ADDA: Proponiamo in vendita negozio commerciale/ufficio situato nella piazza principale del paese. La posizione strategica fa sì che il negozio si trovi in un luogo di forte passaggio e la presenza della vetrina posta su strada offre un'ottima visibilità per le attività commerciali. Il locale d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda via Arti e mestieri, 1

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mer 30 aprile 2025
1.900.000 € | m² 1050
prezzo al m²: 1809 €/m² 
Rivolta d'Adda
bagni: 3 zona OMI: B1

negozio 1.900.000 €
NCOSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0363 700 628 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 1.050 metri quadrati, situato su più livelli di una struttura commerciale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 1.050 metri quadrati e si sviluppa su più livelli di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi stabile a Rivolta d'Adda

locale commerciale in vendita a Rivolta d'Adda
  sab 25 gennaio 2025
550.000 € | m² 1169
prezzo al m²: 470 €/m² 
Rivolta d'Adda
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con balcone cucina abitabile

negozio 550.000 €
RIVOLTA D'ADDA: Fatevi avvolgere dalla magia di questa proprietà unica sul mercato: uno stabile esclusivo composto da più unità abitative, ampi locali adibiti a depositi e un locale commerciale, per un totale di 1.196 mq commerciali. La parte abitativa si trova al piano secondo e si suddivide in due appa […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Rivolta d'Adda

appartamento in vendita a Rivolta d'Adda
  ven 27 febbraio 2026
800.000 € | m² 490
prezzo al m²: 1632 €/m² 
Rivolta d'Adda
piano: terra zona OMI: B1

negozio 800.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 490 metri quadrati, situato su più livelli di una struttura commerciale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 490 metri quadrati e si sviluppa su più livelli di una pala […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1692 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1651 €/m²

Negozio in vendita a Rivolta d'Adda via per casirate

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  dom 27 luglio 2025
prezzo riservato | m² 1060
Rivolta d'Adda

Proposto da:

OIKOS srl
zona OMI: B1

negozio
Edificio di alto livello qualitativo in posizione strategica adiacente strada provinciale "Rivoltana" e a 3 km casello di Treviglio della nuova autostrada Brebemi , Situato in un complesso industriale/commerciale privato . Composto da piano terra di 300 mq , primo piano da 360 mq e capannone da 400 mq , […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita attivita' commerciali a Rivolta d'Adda

casa indipendente in vendita a Rivolta d'Adda
  dom 9 febbraio 2025
699.000 € | m² 342
prezzo al m²: 2043 €/m² 
Rivolta d'Adda
C.E. E

negozio 699.000 €
Sei alla ricerca di un'opportunità unica nel settore della ristorazione? ti proponiamo la vendita di un prestigioso ristorante situato nella pittoresca rivolta d'adda, famoso per la sua eccellente cucina e il servizio impeccabile.caratteristiche dell'attività:- ristorante rinomato con clientela fidelizza […]
LEGGI ANCORA

  • case24.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rivolta d'Adda : 1735 €/m²
  • prezzo medio villa a Rivolta d'Adda : 1811 €/m²

Bilocale in vendita a Rivolta d'Adda via Cesare Battisti, 37

appartamento in vendita a Rivolta d'Adda
  sab 4 aprile 2026
45.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1125 €/m² 
Rivolta d'Adda
piano: terra C.E. D zona OMI: B1

negozio 45.000 €
Proponiamo nel comune di Rivolta d'adda in uno stabile storico nel centro della città al piano terra monolocale/bilocale attualmente accatastato come negozio con possibilità di trasformarlo in appartamento con un cambio di destinazione d'uso, l'immobile è cosi composto: ingresso, ampio locale attualmente […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1692 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1809 €/m²

locale di sgombero in vendita a Rivolta d'Adda

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mar 25 novembre 2025
40.000 € | m² 100
prezzo al m²: 400 €/m² 
Rivolta d'Adda
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 40.000 €
Bar completamente ristrutturato in vendita – Ottima occasione Vendiamo bar come nuovo, completamente ristrutturato, causa motivi di salute. Ottimo giro d'affari, clientela fidelizzata e slot machine con buon incasso. Macchina del caffè professionale di proprietà, motore e impianto fusti anch'essi di pro […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in vendita a Rivolta d'Adda

negozio in vendita a Rivolta d'Adda
  mar 1 aprile 2025
279.000 € | m² 150
prezzo al m²: 1860 €/m² 
Rivolta d'Adda

Proposto da:

L'ANDROMEDA
L'ANDROMEDA
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 279.000 €
RIVOLTA D'ADDA: nella piazza principale del paese, ampio negozio gia' libero da cose e persone, con due vetrine e doppio ingresso! PIANO TERRENO: unico, ampio locale di 90 MQ con altezza di 3.9 m, disimpegno, bagno, locale caldaia. PIANO INTERRATO: circa 70 MQ ad uso deposito altezza 2.20 m, eventualment […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914