Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Casali o locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili o uffici in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  • Case semindipendenti in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  • Appartamenti in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  • Ville in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Corte in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Co' de' Meravigli PREMIUM

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  lun 10 novembre 2025
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 cantina

Rif. 1311 Rivarolo del Re, per gli amanti del verde, OCCASIONE VERAMENTE UNICA!! A SOLI 100.000 vendesi corte abitabile subito, di grandi dimensioni, di 300 mq circa, in un'area di 2.500 mq, completamente recintata. L'immobile è ideale per […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Rivarolo del Re ed Uniti : 564 €/m²

Casa indipendente in VIA ferrante APORTI, Rivarolo del Re ed Uniti

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  sab 16 maggio 2026
40.000 € | m² 260
prezzo al m²: 153 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Casalmaggiore case srl
Casalmaggiore case srl
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B1

locale commerciale 40.000 €
Sei alla ricerca di una proprietà che sappia adattarsi a ogni tua esigenza? Che sia per riunire due nuclei familiari, avviare un’attività o fare un investimento intelligente, questo complesso immobiliare è la risposta definitiva. Situato in posizione centrale, l'immobile si sviluppa su una superficie tot […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 418 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 384 €/m²

Corte in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Giuseppe Verdi

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mer 18 marzo 2026
130.000 € | m² 450
prezzo al m²: 288 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

STUDIO AB SRL
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

casale 130.000 €
Vendesi, in Rivarolo del Re ed Uniti, deliziosa cascina a corte aperta, con i bassi servizi che si vanno a chiudere su tre lati, e circondata esternamente dall'ampio giardino. Al piano terra troviamo: cucina abitabile, sala da pranzo, soggiorno, bagno, lavanderia e cantina. Al primo piano abbiamo: quattr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 418 €/m²

Corte in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Co' de' Meravigli

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  lun 10 novembre 2025
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 cantina

casale 100.000 €
Rif. 1311 Rivarolo del Re, per gli amanti del verde, OCCASIONE VERAMENTE UNICA!! A SOLI 100.000 vendesi corte abitabile subito, di grandi dimensioni, di 300 mq circa, in un'area di 2.500 mq, completamente recintata. L'immobile è ideale per una famiglia anche numerosa, che desidera vivere in un contesto r […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita villa singola Via Zocche 43 Rivarolo del Re ed Uniti (CR

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mer 25 febbraio 2026
152.000 € | m² 282
prezzo al m²: 539 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

RE/MAX Golden House
RE/MAX Golden House
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

terreno edificabile 152.000 €
A Rivarolo del Re e Uniti, in contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo prestigiosa villa indipendente anni 70, categoria A/7, libera su quattro lati e inserita in un lotto esclusivo di circa 1.800 mq. La proprietà è circondata da un magnifico parco privato con importanti pini di alto fusto e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 418 €/m²

Immobile in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti(CR

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mer 12 febbraio 2025
49.000 € | m² 824
prezzo al m²: 59 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Casalmaggiore case srl
Casalmaggiore case srl
zona OMI: B1

locale di sgombero 49.000 €
Locale commerciale - Vi presentiamo in centro a Rivarolo del re, una bellissima barchessa di 136 mt circondata da un area cortilizia di ben 681mt, oltre ad un ulteriore locale sgombero. Questa area di circa 830mt totali
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  lun 10 novembre 2025
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Brugnolo, Rivarolo del Re ed Uniti

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti in zona Brugnolo
  mar 22 luglio 2025
230.000 € | m² 210
prezzo al m²: 1095 €/m² 
Brugnolo, Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

STUDIO AB SRL
zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

terreno edificabile Brugnolo 230.000 €
Vendesi, in Brugnolo di Rivarolo del Re, stupenda villa indipendente su tutti e quattro i lati recentemente ristrutturata, edificata su di un lotto di 800mq e completamente immersa nel verde della campagna circostante. L'immobile è distribuito su due piani, il piano terra, dove troviamo un abbondante por […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Rivarolo del Re ed Uniti : 512 €/m²

Magazzino in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti strada Ca' Rossa

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  gio 26 febbraio 2026
14.540 € | m² 317
prezzo al m²: 45 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
zona OMI: R1

locale di sgombero 14.540 €
Riferimento: 4535301 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Cà Rossa 5/B, 26036 Rivarolo del Re ed Uniti Cremona Piena prop […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via 1 Maggio, 16

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mer 25 marzo 2026
639.730 € | m² 10200
prezzo al m²: 62 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 639.730 €
Riferimento: 4550381 Via 1° maggio 16-18-20, Rivarolo del Re ed Uniti Cremona Capannone ad uso produttivo artigianale. L’immobile è ubicato nella zona Nord-Est del Comune di Rivarolo del Re (CR), in zona artigianale, in prossimità della Strada Provinciale 32, in via 1° Maggio n. 16-18-20. Epoca di costru […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Cà Rossa, 5/b

appartamento in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  sab 9 maggio 2026
10.910 € | m² 256
prezzo al m²: 42 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
C.E. G zona OMI: R1

casale 10.910 €
Piena proprietà di immobile classificato catastalmente c/2 (magazzini e locali deposito). L’unità è disposta su due piani fuori terra e costituita al piano terra, partendo da via cà rossa, da area cortilizia, da ulteriore area scoperta; da locale di sgombero e da locale autoclave, indi ulteriore area cor […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via 1 maggio, 16

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  sab 7 marzo 2026
639.731 € | m² 3060
prezzo al m²: 209 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
C.E. G zona OMI: B1

locale commerciale 639.731 €
Capannone ad uso produttivo artigianale ubicato nella zona nord-est del comune di rivarolo del re (cr), in zona artigianale, in prossimità della strada provinciale 32, in via 1° maggio n. 16-18-20. Epoca di costruzione 2006. L’intera proprietà è costituita da: complesso artigianale produttivo composto da […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  lun 10 novembre 2025
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Cà Rossa, 5

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mer 6 maggio 2026
10.910 € | m² 317
prezzo al m²: 34 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
piano: 1 C.E. G zona OMI: R1

casale 10.910 €
Magazzini e locali deposito. Al primo piano due distinti locali parzialmente ristrutturati, ancora al rustico. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 09/09/2026 Offerta minima: 10.910 € Procedura: 116/2023 lotto 2 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via ° maggio 6-8-20

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  gio 26 marzo 2026
639.731 € | m² 10200
prezzo al m²: 62 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
zona OMI: B1

locale commerciale 639.731 €
Via ° maggio 6-8-20, Rivarolo del Re ed Uniti (Cremona) - Capannone ad uso produttivo artigianale. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALI […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via 1° Maggio, 16-18-20

locale commerciale in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  gio 19 febbraio 2026
639.731 € | m² 10557
prezzo al m²: 60 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
piano: terra C.E. G zona OMI: B1

ufficio 639.731 €
Complesso artigianale/produttivo di 10.200 mq edificato nel 2006. È composto da capannone con blocco uffici posto su piano terra e primo di 254 mq, laboratorio, deposito, locali servizi, sgombero e locale caldaie di 142 mq e di stoccaggio di 2.520,00 mq . L'immobile si trova in una zona artigianale. Comp […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 251 m in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti

appartamento in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti in zona Brugnolo
  mer 18 febbraio 2026
19.070 € | m² 251
prezzo al m²: 75 €/m² 
Brugnolo, Rivarolo del Re ed Uniti
zona OMI: R1

casale Brugnolo 19.070 €
Riferimento: 4529308 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Frazione Brugnolo - Via Martiri di Belfiore 8/10, 26036 Rivarolo de […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Rivarolo del Re ed Uniti via Fratelli Bandiera, 31

appartamento in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  mar 31 marzo 2026
38.810 € | m² 213
prezzo al m²: 182 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
C.E. G zona OMI: B1

terreno edificabile 38.810 €
Riferimento: 4552999 Via Bandiera 31, 26036 Rivarolo del Re ed Uniti Cremona Lotto: LOTTO UNICO Fabbricato abitativo attualmente locato, ubicato in via fratelli Bandiera n.31 foglio 20, mappale 334 sub. 501, via Bandiera fratelli n.31, piano T-1, cat. A/2, classe 3^, consistenza vani 10, sup. cat. 213 mq […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  lun 10 novembre 2025
100.000 € | m² 675
prezzo al m²: 148 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti

Proposto da:

Giuseppe Gnaccarini
Giuseppe Gnaccarini
C.E. G zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti via Bandiera, 31

casa indipendente in vendita a Rivarolo del Re ed Uniti
  sab 14 febbraio 2026
38.812 € | m² 229
prezzo al m²: 169 €/m² 
Rivarolo del Re ed Uniti
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

ufficio 38.812 €
Abitazione disposta su due liville Al piano terra soggiorno, cucina, camera, bagno, portico e locali rustici con ripostigli e locale pluriuso. Al piano primo cucina, due locali soffitta, bagno, due disimpegni e terrazza. Presente cortile e giardino. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 418 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914