Logo Caasa ha trovato 54 annunci per:

Villette a schiera in vendita a Cremona in zona Via Corte - pg. 3 di 3

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore villette a schiera in vendita a Cremona

In base al numero di annunci delle villette a schiera in vendita attualmente presenti, la zona OMI D5 (QUARTIERI GIUSEPPINA - GIORDANO SUD) è una delle più importanti a Cremona. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.875 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.260 €/m² e 2.690 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D5 (QUARTIERI GIUSEPPINA - GIORDANO SUD), i prezzi al m² per una villetta a schiera in vendita sono compresi tra 1.245 €/m² e 1.705 €/m².

Bilocale in vendita a Cremona, Giuseppina - Villetta PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1494 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1619 €/m²

Trilocale in vendita a Cremona via Corte, 10, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Vendesi quadrilocale a Cremona via Corte, 10, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Vendesi villa a schiera a Cremona via Villa Angiolina, 13, San Bernardo - Zaist

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1372 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1340 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona via Amedeo Tonani, 14, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Trilocale in vendita a Cremona piazza Bernardino De Lera, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Villa singola in vendita a Cremona via Diritta, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2125 €/m²

Vendesi trilocale a Cremona via Commenda di Malta, 11, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Trilocale in vendita a Cremona via Ca' del Vescovo, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona via Pippia, 26, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1494 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1619 €/m²

Villa singola in vendita a Cremona via Attilio Botti, 3, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2125 €/m²

Magazzino in vendita a Cremona via Pippia, 1, Giuseppina - Villetta

  ven 13 giugno 2025
115.000 € | m² 232
prezzo al m²: 495 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1619 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 905 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona largo Rodolfo Benini, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²

Trilocale in vendita a Cremona, Ospedale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D5 : 1654 €/m²

villa in vendita a Cremona

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D5 : 2218 €/m²

Negozio in vendita a Cremona via Maffino Maffi, 6, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera in zona OMI D5 : 1876 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1494 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1619 €/m²

villa in vendita a Cremona in zona Via Giuseppina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²

Villa in vendita a Cremona

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D5 : 2125 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Cremona via Flaminia, Giuseppina - Villetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 1733 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D5 : 2000 €/m²