Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o monolocali in asta giudiziaria e edificio storico in vendita a Cremona in zona Cremona Centro - pg. 2 di 43

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cremona Centro

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cremona Centro è una tra le più importanti a Cremona. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.785 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.135 €/m² e 2.210 €/m². Questo valore è circa il 7% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Cremona per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), che è quella più vicina alla zona Cremona Centro, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.500 €/m² e 2.115 €/m².

trivano in vendita a Cremona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1492 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1512 €/m²

trivano in vendita a Cremona in zona Cremona Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1807 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona corso 20 Settembre, 6, Centro citt

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 2031 €/m²

Indipendente a Cremona

Attico / Mansarda in vendita a Cremona(CR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1760 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona(CR

trivano in vendita a Cremona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1807 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona(CR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1741 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona(CR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1394 €/m²

Trilocale in vendita a Cremona via del Giordano, Porta Mosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1492 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1512 €/m²

Appartamento - Trilocale a Cremona PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1807 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona(CR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 1741 €/m²

Bilocale Mansarda Cremona Zona Castello Via Piave

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1760 €/m²

Appartamento in vendita a Cremona(CR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1530 €/m²

trivano in vendita a Cremona in zona Cremona Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1492 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1512 €/m²

trivano in vendita a Cremona in zona Cremona Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1849 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1807 €/m²

Vendesi bilocale a Cremona piazza Libertà, Via Dante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1492 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 1464 €/m²

trivano in vendita a Cremona

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1630 €/m²

Bilocale in vendita a Cremona

  mer 13 maggio 2026
91.000 € | m² 55
prezzo al m²: 1654 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1682 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1754 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!