Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con cantina, di recente ristrutturazione in vendita a Crema - pg. 26 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Crema

Nella città di Crema sono al momento presenti 660 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Cremona.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.920 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.280 €/m² e 2.490 €/m². Nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO), che è tra quelle con il maggior numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 2.235 €/m² (circa il 16% superiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 2.455 €/m² nella zona OMI C2 (PORTA NOVA - STAZIONE), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.020 €/m² nella zona OMI R1 (FRAZIONI MINORI E ZONA AGRICOLA).

Con questi valori, Crema è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Crema negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+5,54%).

attico in vendita a Crema PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1735 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1664 €/m²

Trilocale in vendita a Crema via Cadorna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1986 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 1988 €/m²

trivano in vendita a Crema

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1735 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1798 €/m²

Appartamento in vendita a Crema

Appartamento in vendita a Crema

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2240 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2456 €/m²

trivano in vendita a Crema

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2456 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2537 €/m²

Appartamento in vendita a Crema(CR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1986 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 2453 €/m²

Casa indipendente in vendita a Crema(CR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1524 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 1986 €/m²

bivano in vendita a Crema

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2240 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2346 €/m²

Viale europa 24 trilocale 100mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1831 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1768 €/m²

attico in vendita a Crema

  lun 5 gennaio 2026
140.000 € | m² 60
prezzo al m²: 2333 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1735 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1664 €/m²

Bilocale in vendita a Crema via Gavazzeni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1791 €/m²

trivano in vendita a Crema

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2240 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2148 €/m²

Vendesi attico a Crema via Gavazzeni

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1831 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1940 €/m²

Appartamento in vendita a Crema

appartamento in vendita a Crema

  gio 10 aprile 2025
310.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1550 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1831 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D6 : 1791 €/m²

esavano in vendita a Crema

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1817 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1813 €/m²

attico in vendita a Crema PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1735 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C3 : 1664 €/m²

Appartamento in vendita a Crema(CR

  gio 8 gennaio 2026
285.000 € | m² n.d.

Vendesi ufficio a Crema viale de gasperi, 56/b

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1735 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1434 €/m²

Vendesi ufficio a Crema via Giuseppe Mazzini

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2240 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1906 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!