Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali commerciali o locali di sgombero, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Casalmaggiore in zona Vicobellignano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Casalmaggiore

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Casalmaggiore
  • Case indipendenti in vendita a Casalmaggiore
  • Appartamenti in vendita a Casalmaggiore Vicomoscano
  • Case semindipendenti in vendita a Casalmaggiore
  • Case indipendenti in vendita a Casalmaggiore Vicomoscano
  • Case semindipendenti in vendita a Casalmaggiore Vicomoscano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Casalmaggiore(CR PREMIUM

locale commerciale in vendita a Casalmaggiore in zona Vicoboneghisio
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
bagni: 1 zona OMI: R2

Locale commerciale - Rif: Sv_CR-CAS-0003_1130066 - Questa unità immobiliare è sita in via Degli artigiani 189 a Casalmaggiore in provincia di Cremona.L'immobile in oggetto è perfetto per la tua attività produttiva, offre
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Casalmaggiore(CR

  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
bagni: 1 zona OMI: R2

locale commerciale Vicoboneghisio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Vicobellignano, Casalmaggiore

locale commerciale in vendita a Casalmaggiore in zona Vicobellignano
  gio 28 novembre 2024
80.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Vicobellignano, Casalmaggiore

Proposto da:

STUDIO AB SRL
zona OMI: D2

locale di sgombero Vicobellignano 80.000 €
Vendesi, in Vicobellignano, ampio magazzino situato all'interno di un piccolo contesto con poche unità immobiliari, senza spese condominiali e munito di grandi vetrate che forniscono un'ottima illuminazione naturale
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Casalmaggiore via Albarone, 21

casa indipendente in vendita a Casalmaggiore
  mer 29 aprile 2026
180.000 € | m² 388
prezzo al m²: 463 €/m² 
Casalmaggiore

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE DI ANDREA VISIOLI
STUDIO IMMOBILIARE DI ANDREA VISIOLI
C.E. G zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero 180.000 €
A due chilometri da Casalmaggiore, vendesi villa indipendente su terreno di 2000mq. L'abitazione si compone di zona giorno al piano terra con cucina, sala da pranzo, soggiorno, camera/studio e bagno-lavanderia; al primo piano si trova la zona notte con 5 ampie camere da letto, bagno e ripostiglio. In adi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 703 €/m²

locale di sgombero in vendita a Casalmaggiore in zona Vicobellignano

  ven 14 febbraio 2025
120.000 € | m² 102
prezzo al m²: 1176 €/m² 
Vicobellignano, Casalmaggiore
bagni: 1 zona OMI: D2

locale di sgombero Vicobellignano 120.000 €
A Vicobellignano, in zona centrale con ampia area di parcheggio, proponiamo in vendita in esclusiva un locale commerciale, di recente costruzione, composto da 2 locali, laboratorio, magazzino, spogliatoio e bagno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Casalmaggiore via Matteo Imbriani, 1, Vicoboneghisio

  mer 18 febbraio 2026
72.000 € | m² 158
prezzo al m²: 455 €/m² 
Vicoboneghisio, Casalmaggiore

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
AGENZIA IMMOBILIARE R.F. di Raffaeli Geom. Francesco
zona OMI: R2

locale di sgombero Vicoboneghisio 72.000 €
CASALMAGGIORE (CR), fraz. Vicoboneghisio, vendesi deposito/garage di mq. 158, in buone condizioni, subito disponibile, con annessa area edificabile di mq. 1.000. Euro 72.000,00 Esente da certificazione. Per maggiori informazioni Vi invitiamo a telefonare al numero 0375-200275
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Vicobellignano, Casalmaggiore PREMIUM

  gio 28 novembre 2024
80.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Vicobellignano, Casalmaggiore

Proposto da:

STUDIO AB SRL
zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Casalmaggiore

locale commerciale in vendita a Casalmaggiore
  dom 12 aprile 2026
360.000 € | m² 160
prezzo al m²: 2250 €/m² 
Casalmaggiore
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D2

locale commerciale 360.000 €
Locale Commerciale Nuovo in Vendita - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo locale commerciale nuovo, disponibile da subito e pronto per accogliere la tua attività! Con una superficie di 160 m² commerciali e 140 m² calpestabili, questo spazio è perfetto per chi cerca ampia visibilità veicolare e di […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in vendita a Casalmaggiore

loft in vendita a Casalmaggiore
  sab 14 febbraio 2026
270.000 € | m² 1130
prezzo al m²: 238 €/m² 
Casalmaggiore
zona OMI: D2

locale di sgombero 270.000 €
CASALMAGGIORE (CR) - proponiamo in vendita CAPANNONE CON UFFICI E SERVIZI; ubicato in area artigianale/industriale a 5 minuti dal centro di Casalmaggiore, l'unit dispone di 3 ingressi carrai e di area cortilizia recintata. L'immobile si compone di un ampio open-space di 750 mq. ad uso laboratorio/magazzi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft a Casalmaggiore : 1359 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casalmaggiore via Galileo Galilei, 30, Vicoboneghisio

casa indipendente in vendita a Casalmaggiore in zona Vicoboneghisio
  dom 26 aprile 2026
67.650 € | m² 150
prezzo al m²: 451 €/m² 
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero Vicoboneghisio 67.650 €
NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 16623CR.180626 INDIRIZZO Via G. Galilei 30, Casalmaggiore (CR) DESCRIZIONE Appartamento su due livelli con aree esclusive, ente urbano, magazzini/depositi adibiti a legnaia/portici. L’appartamento è così composto: al piano terra, accessibile direttamente dall’esterno, si trov […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Casalmaggiore via galilei, 30, Vicoboneghisio

  sab 25 aprile 2026
67.650 € | m² 283
prezzo al m²: 239 €/m² 
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
C.E. G zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero Vicoboneghisio 67.650 €
Acquisto Assistito in Asta e Pre-Asta Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA: 18/06/2026 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: via Galileo Galilei n. 30, frazione Vicoboneghisio, Casalmaggiore (CR) Descrizione sintetica: abitazione […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 789 €/m²

Appartamento in vendita a Casalmaggiore via galilei, 30, Vicoboneghisio

appartamento in vendita a Casalmaggiore in zona Vicoboneghisio
  sab 25 aprile 2026
67.640 € | m² 348
prezzo al m²: 194 €/m² 
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
C.E. G zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero Vicoboneghisio 67.640 €
Appartamento in asta a Casalmaggiore (CR) – Via GALILEI 30 (CAP 26041) L'immobile in asta è un suggestivo compendio rurale situato nella frazione di Vicoboneghisio, nel comune di Casalmaggiore (CR), in Via G. Galilei n. 30. Si tratta di un complesso di unità immobiliari che si sviluppano attorno a una co […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 789 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²

Villa singola in vendita a Casalmaggiore via Albarone, 21 PREMIUM

casa indipendente in vendita a Casalmaggiore
  mer 29 aprile 2026
180.000 € | m² 388
prezzo al m²: 463 €/m² 
Casalmaggiore

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE DI ANDREA VISIOLI
STUDIO IMMOBILIARE DI ANDREA VISIOLI
C.E. G zona OMI: R2 cantina

A due chilometri da Casalmaggiore, vendesi villa indipendente su terreno di 2000mq. L'abitazione si compone di zona giorno al piano terra con cucina, sala da pranzo, soggiorno, camera/studio e bagno-lavanderia; al primo piano si trova la zo […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Casalmaggiore via Galilei , 30, Vicoboneghisio

  mer 18 marzo 2026
67.650 € | m² 387
prezzo al m²: 174 €/m² 
Vicoboneghisio, Casalmaggiore
C.E. G zona OMI: R2 cantina

locale di sgombero Vicoboneghisio 67.650 €
Lotto composto da appartamento su due livelli con aree esclusive, ente urbano, magazzini/depositi adibiti a legnaia/portici. L’appartamento è così composto: al piano terra, accessibile direttamente dall’esterno, si trovano un ingresso, un ambiente principale cucina-soggiorno, un locale secondario e un se […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 660 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 789 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914