Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Esavani o ruderi con garage e con giardino e con posto auto, da ristrutturare in vendita a Casaletto Ceredano

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Casaletto Ceredano
  • Case semindipendenti in vendita a Casaletto Ceredano
  • Ville in vendita a Casaletto Ceredano
  • Appartamenti in vendita a Casaletto Ceredano
  • Casali in vendita a Casaletto Ceredano
  • Terreni edificabili in vendita a Casaletto Ceredano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico / Casale in vendita a Casaletto Ceredano(CR

rudere in vendita a Casaletto Ceredano
  sab 9 maggio 2026
29.000 € | m² 581
prezzo al m²: 49 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 2 zona OMI: B1

rudere 29.000 €
Tra Lodi e Crema: Casaletto Ceredano, proponiamo in vendita un rustico completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare la casa dei propri sogni immersa nel verde e nella tranquillità d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Villa

casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casaletto Ceredano
piano: 1 bagni: 2 cantina

esavano
Da Privato. Vendesi in zona residenziale area edificabile di m² 2.300 con abitazione di m² 145. Facile collegamento alla statale Lodi-Crema e alla statale Milano-Cremona. Immobile da ristrutturare, compreso di 6 locali, 2 bagni, cantina, giardino e posto auto. Officina sottostante
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Villa

casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Casaletto Ceredano
piano: 1 bagni: 2 cantina

esavano
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Casaletto Ceredano

esavano in vendita a Casaletto Ceredano
  mer 22 aprile 2026
29.000 € | m² 520
prezzo al m²: 55 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 2 zona OMI: B1

rudere 29.000 €
Rustico con Ampio Giardino a Casaletto Ceredano Tra Lodi e Crema: Casaletto Ceredano, proponiamo in vendita un rustico completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare la casa dei propri sogni immersa nel verde e nella tranquillità della campagna cremasca. La proprietà si distingue per il […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

esavano in vendita a Casaletto Ceredano

appartamento in vendita a Casaletto Ceredano
  mer 26 novembre 2025
290.000 € | m² 298
prezzo al m²: 973 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 3 zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina angolo cottura

esavano 290.000 €
IM. CREMA propone 2 appartamenti: - piano terra: salone con tinello e terrazzino coperto, anticamera notte che divide le 2 spaziosissime camere da letto ed il bagno con finestra. - piano primo: salone accoglientissimo, cucinotto, 2 camere da letto matrimoniali e bagno. Qui presente un TERRAZZO con vista […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1033 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1076 €/m²

esavano in vendita a Casaletto Ceredano

casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano
  gio 19 marzo 2026
350.000 € | m² 280
prezzo al m²: 1250 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 2 zona OMI: B1

esavano 350.000 €
Casaletto Ceredano, suggestiva casa in vendita! Con i suoi 280 mq residenziali, questa casa offre ampi spazi per tutta la famiglia. Dispone di spazi ad uso artigianale, box e magazzino, offrendoti la possibilità di avere tutto ciò di cui hai bisogno. Il terreno di 1400 mq ti permetterà di godere di un am […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1076 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1084 €/m²

esavano in vendita a Casaletto Ceredano

casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano
  gio 19 marzo 2026
295.000 € | m² 749
prezzo al m²: 393 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 2 zona OMI: R1 con balcone cantina

esavano 295.000 €
SU LOTTO DI 3.000 MQ! Studio Casa propone in vendita casa singola + rustico a Casaletto Ceredano completamente indipendente e recintata. L'abitazione principale è disposta su quattro piani ed è così suddivisa: Piano Interrato cantina di 45 mq; Piano Terra di 200 mq con ingresso, 3 locali e box; Piano Pri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casaletto Ceredano : 1002 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Casaletto Ceredano : 975 €/m²

Casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano

casa indipendente in vendita a Casaletto Ceredano
  mer 5 marzo 2025
295.000 € | m² 598
prezzo al m²: 493 €/m² 
Casaletto Ceredano
bagni: 2 con balcone cantina

esavano 295.000 €
SU LOTTO DI 3.000 MQ ! Studio Casa propone in vendita casa singola + rustico a Casaletto Ceredano completamente indipendente e recintata. L'abitazione principale è disposta su quattro piani ed è così suddivisa: Piano Interrato cantina di 45 mq; Piano Terra di 200 mq con ingresso, 3 locali e box; Piano Pr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914