Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a Spezzano della Sila

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
  • Case indipendenti in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
  • Case semindipendenti in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
  • Trivani in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
  • Ville in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
  • Mansarde in vendita a Spezzano della Sila Camigliatello Silano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Spezzano della Sila via delle Viole, Camigliatello Silano PREMIUM

casa indipendente in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano
  lun 10 novembre 2025
50.000 € | m² 85
prezzo al m²: 588 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

Proposto da:

GALLO CASE S.R.L.
GALLO CASE S.R.L.
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina

Proponiamo in vendita a Camigliatello Silano, una bellissima Villetta a schiera su due livelli. La villetta è stata completamente ristrutturata, garantendo un'ottima qualità dei materiali e uno stile moderno ed elegante. L'immobile è parzia […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 707 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 696 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Spezzano della Sila via 1° Maggio, Camigliatello Silano

terreno agricolo in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano
  lun 4 maggio 2026
45.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 34 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
zona OMI: E1

terreno agricolo Camigliatello Silano 45.000 €
Imperdibile Proposta Immobiliare, Camigliatello Silano in zona centrale, in via 1° Maggio, vendiamo terreno edificabile di mq 1432 con indice di fabbricabilità fondiario 0,60 mc/mq. Parametri molto importanti del terreno: -Il terreno è già dotato di rete fognaria -Il terreno è già collegato con la rete d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Camigliatello silano

terreno edificabile a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano
  gio 27 novembre 2025
220.000 € | m² 4250
prezzo al m²: 51 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

Proposto da:

EFFEBI IMMOBILIARE
EFFEBI IMMOBILIARE
bagni: 5 zona OMI: E1

terreno edificabile Camigliatello Silano 220.000 €
Spezzano della Sila,località Camigliatello Silano a 700 mt ca dal centro urbano, proponiamo in vendita terreno edificabile di 4250 mq ca semi pianeggiante e fronte strada. Nel PRG Comunale risulta essere in zona RB2 ?Completamento semidenso? Libero da subito Rif. VT012L13SS N.B. I dati contenuti in ques […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

  mar 24 febbraio 2026
20.000 € | m² 560
prezzo al m²: 35 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

Proposto da:

Immobil City di Rende Gaetano
Immobil City di Rende Gaetano
zona OMI: B1

terreno agricolo Camigliatello Silano 20.000 €
Vendesi terreno edificabile in Spezzano della sila località Camigliatello silano Terreno edificabile Dimensione terreno 560 mq. IF-Indice fabricazione fondiaria 0,60 m2; H-Altezza massima 9,50 metri lineari; N-Numero piani 3+mansarda o seminterrato; Ds-Distacco dal filo stradale 5 metri lineari; Df-Dista […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano

  mar 25 novembre 2025
prezzo riservato | m² 3110
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
zona OMI: E1

terreno edificabile Camigliatello Silano
Nel cuore della Sila, in località Forgitelle a Camigliatello Silano, proponiamo in vendita un terreno di complessivi 3110 mq, composto da 1200 mq edificabili e 1910 mq agricoli. Il lotto è situato in una zona tranquilla, immersa nella natura, a pochi minuti dal centro di Camigliatello e dagli impianti sc […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno industriale in vendita a Spezzano della Sila, Camigliatello Silano

  mer 11 marzo 2026
50.760 € | m² 12479
prezzo al m²: 4 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
zona OMI: E1

terreno agricolo Camigliatello Silano 50.760 €
Riferimento: 4543290 Frazione Camigliatello Silano, 87052 Spezzano della Sila Cosenza Terreno edificabile confinante con l'area di pertinenza della struttura alberghiera di cui al lotto 1, estensione complessiva mq 12.479, ubicato in zona RCT2 (Espansione Turistica) del PRG. Data di vendita: 11/06/2026 O […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare a Spezzano della Sila di 300 m² con 5 locali PREMIUM

  sab 25 gennaio 2025
230.000 € | m² 300
prezzo al m²: 766 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

Proposto da:

RETE IMMOBILIARE.EU S.R.L.
RETE IMMOBILIARE.EU S.R.L.
piano: 1 bagni: 3 C.E. D con terrazza con balcone cantina

CAMIGLIATELLO SILANO: L''agenzia RETEIMMOBILIAREcasa propone in vendita a Camigliatello Silano (CS), in zona Forgitelle, una villa bifamiliare in fase di realizzazione di circa 300 mq complessivi oltre giardino. L''unità immobiliare distrib […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Camigliatello Silano : 710 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Camigliatello Silano : 700 €/m²

Lotto edificabile di 124790 mq in vendita a Spezzano della Sila - Rif. 4539000

  gio 5 marzo 2026
50.761 € | m² n.d.
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

terreno agricolo Camigliatello Silano 50.761 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4539000 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 50.761,73 Prezzo: Euro 67.682,30. Data asta: 11/06/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

locale commerciale in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano
  sab 6 dicembre 2025
12.540 € | m² 141
prezzo al m²: 88 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
piano: terra zona OMI: E1

terreno edificabile Camigliatello Silano 12.540 €
Riferimento: 4494865 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Camigliatello Silano, Via del Turismo, 16/18, 87058 Spezzano della […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

  lun 9 marzo 2026
50.761 € | m² 124790
prezzo al m²: 0 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
zona OMI: B1

terreno agricolo Camigliatello Silano 50.761 €
Asta terreno a Spezzano della Sila (CS) [SY400369] Frazione camigliatello silano, Spezzano della Sila, CS, Terreno edificabile confinante con l'area di pertinenza della struttura alberghiera di cui al lotto 1, estensione complessiva mq 12.479, ubicato in zona RCT2 (Espansione Turistica) del PRG. Possibil […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Spezzano della Sila, Camigliatello Silano

appartamento in vendita a Spezzano della Sila in zona Camigliatello Silano
  gio 12 marzo 2026
50.761 € | m² n.d.
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
zona OMI: E1

terreno agricolo Camigliatello Silano 50.761 €
Frazione Camigliatello Silano, Spezzano della Sila (Cosenza) - Terreno edificabile confinante con l'area di pertinenza della struttura alberghiera di cui al lotto 1, estensione complessiva mq 12.479, ubicato in zona RCT2 (Espansione Turistica) del PRG. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliar […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 57 m in vendita a Spezzano della Sila

  mer 11 marzo 2026
prezzo riservato | m² 57
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
bagni: 1 angolo cottura

terreno edificabile Camigliatello Silano
Riferimento: 4542568 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Camigliatello Silano, Via delle Ville, Spezzano della Sila Cosenza […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Spezzano della Sila via Tasso, Camigliatello Silano PREMIUM

  sab 7 marzo 2026
165.000 € | m² 284
prezzo al m²: 580 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila

Proposto da:

GALLO CASE S.R.L.
GALLO CASE S.R.L.
bagni: 1 zona OMI: E1 con terrazza con balcone caminetto

In vendita nella rinomata zona di Camigliatello Silano, a due passi dal centro, si trova questa splendida villa di 284 metri quadrati. L'immobile si sviluppa su tre piani, un appartamento più grande impegna il piano terra e il primo piano; […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 707 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 732 €/m²

Appartamento in vendita a Spezzano della Sila via Forgitelle, Camigliatello Silano

  mer 18 febbraio 2026
18.830 € | m² 69
prezzo al m²: 272 €/m² 
Camigliatello Silano, Spezzano della Sila
C.E. G zona OMI: E1 con terrazza con balcone angolo cottura

terreno edificabile Camigliatello Silano 18.830 €
Riferimento: 4529555 Camigliatello Silano, via Forgitelle, Spezzano della Sila Cosenza Lotto: 1 Appartamento al piano S1-T, consistenza 5,5 vani, composto da zona giorno: ingresso soggiorno con angolo cottura ed una piccola dispensa posta dietro il portone d’ingresso; zona notte a cui si accede mediante […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 732 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Camigliatello Silano : 713 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914