Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Spezzano Albanese

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni agricoli a Spezzano Albanese

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Spezzano Albanese
  • Case indipendenti in vendita a Spezzano Albanese
  • Trivani in vendita a Spezzano Albanese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  lun 16 giugno 2025
50.000 € | m² 2330
prezzo al m²: 21 €/m² 
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa

SPEZZANO ALBANESE: Disponiamo in vendita di un terreno edificabile Cat. RC1 di mq 2330 circa posto nelle immediate vicinanze del centro abitato nei pressi del ASL, attualmente l'area presenta alcune piante di ulivo e di frutta
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE IN ZONA TURISTICO ALBERGHIERA

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese in zona Stazione
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Stazione, Spezzano Albanese

terreno agricolo Stazione
Da Privato. Terreno di metri quadri 19.550, di cui oltre 14.000 edificabili. Situato in C/da Bagni- zona Turistico Alberghiera del Comune di Spezzano Albanese (COSENZA), a pochi passi dalle Terme. Il terreno ha un ampio sbocco sulla Strada Statale ss 283, detta anche: strada delle terme, percorsa da un i […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO EDIFICABILE IN ZONA TURISTICO ALBERGHIERA

  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Stazione, Spezzano Albanese

terreno agricolo Stazione
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Spezzano Albanese via volta della loggia

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
con terrazza

terreno agricolo
SPEZZANO ALBANESE: Disponiamo in vendita di un terreno di circa 6 ettari pascolo e agrumeto. con fabbricato di circa 200 mq
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Spezzano Albanese

terreno agricolo
NO SPESE DI INTERMEDIAZIONE IMMOBILIARE I terreni in oggetto sono ubicati nel Comune di Spezzano Albanese, raggiungibili tramite strada vicinale Serra della Fontana, destinati principalmente frutteti (circa 55 ettari) e comprendenti al loro interno un capannone di 1.090 mq. I terreni sono ubicati nella p […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Spezzano Albanese

appartamento in vendita a Spezzano Albanese
  mer 16 luglio 2025
195.000 € | m² 341
prezzo al m²: 571 €/m² 
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
bagni: 1 zona OMI: B1 con balcone cantina

terreno edificabile 195.000 €
Spezzano Albanese: disponiamo in vendita i un immobile indipendente a 100 metri dal parcheggio di piazza della repubblica e dalle scuole elementari ed asilo nido disposto su due livelli di 341 mq totali con giardino/terreno edificabile di 1850 mq annesso alla casa con ingresso anche da cancello su strada […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 637 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Spezzano Albanese : 637 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  lun 16 giugno 2025
50.000 € | m² 2330
prezzo al m²: 21 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Spezzano Albanese via Vincenzo Forte, 3

casa indipendente in vendita a Spezzano Albanese
  ven 4 luglio 2025
195.000 € | m² 658
prezzo al m²: 296 €/m² 
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
zona OMI: B1 con balcone cantina

terreno edificabile 195.000 €
Spezzano Albanese: disponiamo in vendita di un immobile indipendente a 100 metri dal parcheggio di piazza della repubblica e dalle scuole elementari ed asilo nido disposto su due livelli di 341 mq totali con giardino/terreno edificabile di 1850 mq annesso alla casa con ingresso anche da cancello su strad […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Spezzano Albanese(CS

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  gio 18 settembre 2025
1.950.000 € | m² n.d.
Spezzano Albanese

terreno agricolo 1.950.000 €
Terreno - NO SPESE DI INTERMEDIAZIONE IMMOBILIARE I terreni in oggetto sono ubicati nel Comune di Spezzano Albanese, raggiungibili tramite strada vicinale Serra della Fontana, destinati principalmente frutteti
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Spezzano Albanese via San Domenico

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  gio 29 maggio 2025
105.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 95 €/m² 
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
zona OMI: B1

terreno agricolo 105.000 €
SPEZZANO ALBANESE: Disponiamo in vendita in area urbana terreno edificabile F/1 di circa 1100 mq situato nel centro abitato del paese con cancello d'ingresso dalla variante, di fronte alla statua di padre Pio. Terreno interamente pianeggiante con presenza di alcuni alberi da frutta e di un deposito/magaz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese

nessuna immagine disponibile
  lun 16 giugno 2025
50.000 € | m² 2330
prezzo al m²: 21 €/m² 
Spezzano Albanese

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa

terreno agricolo 50.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese via Esaro

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Spezzano Albanese
zona OMI: R1

terreno agricolo
Riferimento: 4530993 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Fedula snc, 87019 Spezzano Albanese Cosenza terreno agrico […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese PREMIUM

nessuna immagine disponibile
  lun 16 giugno 2025
50.000 € | m² 2330
prezzo al m²: 21 €/m² 

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Spezzano Albanese

casa indipendente in vendita a Spezzano Albanese
  ven 21 novembre 2025
42.000 € | m² 600
prezzo al m²: 70 €/m² 
Spezzano Albanese
zona OMI: R1

terreno edificabile 42.000 €
Vendita terreno edificabile a Spezzano Albanese. Suolo situato in zona residenziale vicino alla zona centrale. Possibilità di costruzione di una casa con giardino o villa. Prezzo e valore dell'immobile in descrizione. Per ulteriori informazioni, contattare il proprietario dell'annuncio. (NON è un terr […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 5 m in vendita a Spezzano Albanese

terreno agricolo in vendita a Spezzano Albanese
  ven 20 febbraio 2026
20.940 € | m² n.d.
Spezzano Albanese

terreno agricolo 20.940 €
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Spezzano Albanese via Esaro

terreno edificabile in vendita a Spezzano Albanese
  mer 18 febbraio 2026
23.820 € | m² 385
prezzo al m²: 61 €/m² 
Spezzano Albanese
C.E. G zona OMI: E1

terreno edificabile 23.820 €
Riferimento: 4529303 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Esaro 17, 87019 Spezzano Albanese Cosenza Lotto: LOTTO UNICO In […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi appartamento a Spezzano Albanese via Pitagora, 20

appartamento in vendita a Spezzano Albanese
  ven 27 marzo 2026
29.920 € | m² 146
prezzo al m²: 204 €/m² 
Spezzano Albanese
C.E. G zona OMI: B1 caminetto

terreno edificabile 29.920 €
Riferimento: 4552015 Via Pitagora 20, 87019 Spezzano Albanese Cosenza Lotto: 2 Appartamento di 146 mq, composto da ampio corridoio, disimpegno, grande bagno, due camere da letto, soggiorno con caminetto e cucina. Necessita di ristrutturazione. Prezzo stimato: € 39.902,00. Data di vendita: 18/05/2026 19:0 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 637 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Spezzano Albanese : 637 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914