Logo Caasa ha trovato 24 annunci per:

Uffici in vendita a Scalea

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici a Scalea

In tutta Scalea sono al momento presenti 24 offerte per uffici in vendita, ovvero meno del 5% degli uffici in vendita in provincia di Cosenza.
Il prezzo al m² degli uffici in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 1.330 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 880 €/m² e 1.720 €/m². Il prezzo richiesto a Scalea è quindi circa il 34% superiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Scalea per uffici in vendita sono in debole diminuzione (-1,40%).

appartamento in vendita a Scalea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

Appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1268 €/m²

Appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 1185 €/m²

Appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1130 €/m²

appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

appartamento in vendita a Scalea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

Immobile in vendita a Scalea(CS

  mer 15 aprile 2026
160.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2133 €/m² 

appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1111 €/m²

Appartamento in Vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

trivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1111 €/m²

appartamento in vendita a Scalea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

bivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1130 €/m²

Appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1268 €/m²

bivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1130 €/m²

locale di sgombero in vendita a Scalea

locale di sgombero in vendita a Scalea

  mar 25 novembre 2025
65.000 € | m² 40
prezzo al m²: 1625 €/m² 

appartamento in vendita a Scalea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1289 €/m²

Villa singola in vendita a Scalea corso Mediterraneo, 69

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1267 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1353 €/m²

ufficio in vendita a Scalea

Appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1162 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1213 €/m²

Non perdere gli altri 6 annunci!