Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con posto auto in vendita a Scalea - pg. 30 di 37

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Scalea

In tutta Scalea sono al momento presenti 657 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 10% degli appartamenti in vendita in provincia di Cosenza.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 1.170 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 830 €/m² e 1.500 €/m². Il prezzo richiesto a Scalea è quindi circa il 22% superiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Scalea per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+4,77%).

trivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1140 €/m²

Vendesi trilocale a Scalea via Campo Volo, 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1144 €/m²

Monolocale in vendita a Scalea via piano lettieri

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1033 €/m²

villa in vendita a Scalea

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1283 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²

Grazioso appartamento al mare

bivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1158 €/m²

attico in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1140 €/m²

bivano in vendita a Scalea

  dom 23 febbraio 2025
55.000 € | m² 67
prezzo al m²: 820 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1158 €/m²

villette con giardino

Appartamento in Vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1257 €/m²

trivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1144 €/m²

trivano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1238 €/m²

Vendita

appartamento in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1238 €/m²

Vendita 2 camere a Scalea

Attico/mansarda in vendita a Scalea via Tirreno, 32

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B1 : 1053 €/m²

Appartamento in Vendita a Scalea

esavano in vendita a Scalea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1179 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 1123 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!