Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici o bivani o case indipendenti o case semindipendenti o loft per vacanza, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Scalea - pg. 41 di 45

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Scalea

In tutta Scalea sono al momento presenti 699 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 10% degli appartamenti in vendita in provincia di Cosenza.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 1.155 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 840 €/m² e 1.460 €/m². Il prezzo richiesto a Scalea è quindi circa il 21% superiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Scalea per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+4,77%).

Bilocale in vendita a Scalea via Giuseppe Pezzotti, 3 PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1134 €/m²

trivano in vendita a Scalea

  ven 6 marzo 2026
29.000 € | m² 100
prezzo al m²: 290 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1106 €/m²

Appartamento in vendita a Scalea PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1267 €/m²

vendita via del mare 5 vani 155mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1267 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1362 €/m²

trivano in vendita a Scalea

  sab 7 febbraio 2026
36.000 € | m² 54
prezzo al m²: 666 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1106 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1158 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1134 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!