Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani o trivani in vendita a San Demetrio Corone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a San Demetrio Corone

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a San Demetrio Corone Sofferetti
  • Appartamenti in vendita a San Demetrio Corone
  • Ville in vendita a San Demetrio Corone
  • Terreni agricoli in vendita a San Demetrio Corone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in vendita a San Demetrio Corone in zona Sant'Agata

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone in zona Sant'Agata
  lun 11 maggio 2026
65.000 € | m² 100
prezzo al m²: 650 €/m² 
Sant'Agata, San Demetrio Corone

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: studio rossano 2 s.r.l.
Affiliato tecnocasa: studio rossano 2 s.r.l.
bagni: 2 zona OMI: B1

casa indipendente Sant'Agata 65.000 €
Nel cuore della località di Sant'Agata, nel comune di San Demetrio Corone, è disponibile per la vendita una casa indipendente, costruita nel 1967. Questa abitazione d'epoca si sviluppa su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno che offre un ambiente accogliente e funzionale. Al piano superior […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa 5 vani 400mq

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone
  lun 18 maggio 2026
350.000 € | m² 400
prezzo al m²: 875 €/m² 
San Demetrio Corone
bagni: 4 zona OMI: R1 con terrazza cucina abitabile

casa indipendente 350.000 €
Villa 5 vani 400mq San Demetrio Corone Cosenza Calabria rizzocase- ampia villa con dependance e vasto terreno agricolo- a san demetrio corone cs in c.da cacossa disponiamo in vendita di una luminosa villa indipendente impreziosita da 25.000 mq circa di terreno agricolo. ledificio principale si sviluppa s […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone via Suiluti, 12

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone
  mar 9 dicembre 2025
15.000 € | m² 42
prezzo al m²: 357 €/m² 
San Demetrio Corone

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
zona OMI: R1

casa indipendente 15.000 €
SAN DEMETRIO CORONE: Disponiamo in vendita di un grazioso ingresso indipendente su due livelli cui si accede attraverso scala esterna, composto da 4 vani, piccolo bagno ricavato nel sottoscala e soffitta non abitabile
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Macchia Albanese, San Demetrio Corone

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone in zona Macchia Albanese
  lun 9 giugno 2025
prezzo riservato | m² 326
Macchia Albanese, San Demetrio Corone

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
zona OMI: R1 con terrazza con balcone caminetto

casa indipendente Macchia Albanese
Disponiamo in vendita di un terreno in zona Macchia Albanese di circa 7643 mq coltivato ad uliveto con pozzo con pompa un pollice, all' interno di questo terreno troviamo un fabbricato di circa 216 mq composto da al Piano Terra: soggiorno, cucina, due stanze da letto, bagno, corridoio e scala interna per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE San Demetrio Corone (Cosenza

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone
  dom 4 gennaio 2026
14.000 € | m² 65
prezzo al m²: 215 €/m² 
San Demetrio Corone
zona OMI: B1 angolo cottura

casa indipendente 14.000 €
Da Privato. Privato vende grazioso appartamento con ingresso indipendente . Composto da soggiorno con angolo cottura, 2 stanze e bagno. Per info 338 6864959. No agenzie
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone
  lun 9 dicembre 2024
199.000 € | m² 700
prezzo al m²: 284 €/m² 
San Demetrio Corone
zona OMI: B1

casa indipendente 199.000 €
Propongo in vendita a San Demetrio Corone, precisamente in Via Piazza Monumento, questo imponente edificio di circa 700 metri quadrati, pronto ad accogliere una famiglia numerosa o ad essere trasformato in una struttura ricettiva. Composto da 11 locali, la casa si presenta in uno stato di conservazione d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa unifamiliare in c.da Cacossa, San Demetrio Corone di 400 m

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone
  ven 27 giugno 2025
469.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1172 €/m² 
San Demetrio Corone

Proposto da:

RIZZOCASE di Rizzo Davide
RIZZOCASE di Rizzo Davide
piano: 1 bagni: 4 zona OMI: R1 con terrazza cucina abitabile

casa indipendente 469.000 €
A San Demetrio Corone (CS), in c.da Cacossa, disponiamo in vendita di una luminosa villa indipendente, impreziosita da 25.000 mq circa di terreno agricolo. L'edificio principale si sviluppa su 4 livelli: al pianterreno troviamo un'accogliente sala da pranzo, una comoda cucina abitabile con termocamino, 3 […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Cacossa, San Demetrio Corone

villa in vendita a San Demetrio Corone
  lun 7 luglio 2025
350.000 € | m² 250400
prezzo al m²: 1 €/m² 
San Demetrio Corone

Proposto da:

RIZZOCASE di Rizzo Davide
RIZZOCASE di Rizzo Davide
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

trilocale 350.000 €
A San Demetrio Corone, in c.da Cacossa, disponiamo in vendita di una luminosa villa indipendente, impreziosita da 25.000 mq circa di terreno agricolo. L'edificio principale si sviluppa su 4 livelli: al pianterreno troviamo un'accogliente sala da pranzo, una comoda cucina abitabile con termocamino, 3 conf […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

R.G.E. 88/2023 Castrovillari

nessuna immagine disponibile
  mer 18 marzo 2026
59.861 € | m² n.d.
San Demetrio Corone

casa semindipendente 59.861 €
appartamento in corso di costruzione servito da due ingressi sullo stesso pianerottolo posto al piano 1 con accesso da scala interna di fabbricato di maggiore consistenza, ubicato in San Demetrio Corone alla Via Domenico Mauro. È servito anche da ingresso indipendente da Via Fontana d’Andrea direttamente […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Macchia Albanese, San Demetrio Corone

appartamento in vendita a San Demetrio Corone in zona Macchia Albanese
  sab 14 marzo 2026
43.254 € | m² 192
prezzo al m²: 225 €/m² 
Macchia Albanese, San Demetrio Corone
C.E. D zona OMI: R1

trilocale Macchia Albanese 43.254 €
Frazione Macchia Albanese, Via Concordia SN, San Demetrio Corone (Cosenza) - Appartamento a SAN DEMETRIO CORONE Via Concordia, frazione Macchia Albanese, della superficie commerciale di 192,00 mq per la quota di 1/1 di piena proprietà foglio 35 particella 600 sub. 2 - Sono Valerio Pisano, il Consulente A […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi trilocale a San Demetrio Corone via domenico mauro

appartamento in vendita a San Demetrio Corone
  mer 18 marzo 2026
44.895 € | m² n.d.
San Demetrio Corone
C.E. D zona OMI: B1

trilocale 44.895 €
Via DOMENICO MAURO, San Demetrio Corone (Cosenza) - Appartamento in corso di costruzione servito da due ingressi sullo stesso pianerottolo posto al piano 1 con accesso da scala interna di fabbricato di maggiore consistenza - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a San Demetrio Corone via domenico mauro

appartamento in vendita a San Demetrio Corone
  mer 18 marzo 2026
64.797 € | m² n.d.
San Demetrio Corone
piano: terra C.E. D zona OMI: B1

trilocale 64.797 €
Via DOMENICO MAURO, San Demetrio Corone (Cosenza) - Due unità immobiliari poste al piano terra, costituenti di fatto un unico appartamento rifinito, ad eccezione di due ambienti, ed adibito a residenza - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltr […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi trilocale a San Demetrio Corone via domenico mauro

appartamento in vendita a San Demetrio Corone
  mer 18 marzo 2026
80.164 € | m² n.d.
San Demetrio Corone
C.E. D zona OMI: B1

trilocale 80.164 €
Via DOMENICO MAURO, San Demetrio Corone (Cosenza) - Appartamento posto al piano 2 (mansarda) con accesso da ingresso con scala interna di fabbricato di maggiore consistenza, ubicato in San Demetrio Corone alla Via Domenico Mauro – piano 2 - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu rece […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Sofferetti, San Demetrio Corone

casa indipendente in vendita a San Demetrio Corone in zona Sofferetti
  ven 20 febbraio 2026
121.120 € | m² 529
prezzo al m²: 228 €/m² 
Sofferetti, San Demetrio Corone
C.E. G zona OMI: R1

casa indipendente Sofferetti 121.120 €
Riferimento: 4530948 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Sofferetti 50, 87069 San Demetrio Corone Cosenza Lotto: 4 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a San Demetrio Corone

appartamento in vendita a San Demetrio Corone
  gio 26 febbraio 2026
44.895 € | m² 190
prezzo al m²: 236 €/m² 
San Demetrio Corone
piano: 2 zona OMI: B1

casa semindipendente 44.895 €
Asta appartamento a San Demetrio Corone (CS) [SY599653] Via Domenico Mauro, 47, 87069 San Demetrio Corone CS, Italia appartamento in corso di costruzione servito da due ingressi sullo stesso pianerottolo posto al piano 1 con accesso da scala interna di fabbricato di maggiore consistenza, ubicato in San D […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 561 m in vendita a San Demetrio Corone

  ven 20 febbraio 2026
64.630 € | m² 561
prezzo al m²: 115 €/m² 
Sofferetti, San Demetrio Corone
zona OMI: R1

casa indipendente Sofferetti 64.630 €
Riferimento: 4530950 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Sofferetti 50, 87069 San Demetrio Corone Cosenza Lotto: 5 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914