Logo Caasa ha trovato 88 annunci per:

Mansarde con ascensore in vendita a Rende - pg. 4 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore mansarde in vendita a Rende

In tutta Rende sono al momento presenti 96 offerte per mansarde in vendita, ovvero quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Cosenza.
Il prezzo al m² delle mansarde in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.095 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 770 €/m² e 1.425 €/m². La zona OMI D8 (ZONA PERIFERICA - SANTO STEFANO, CUTU...) è tra le più importanti per numero di annunci ed anche la più economica della città e il prezzo mediamente richiesto delle mansarde in vendita è pari a 1.025 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B6 (ZONA CENTRALE - ROGES, COMMENDA, QUAT...) ed arrivano in media a 1.300 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle mansarde in vendita a Rende negli ultimi sei mesi è in debole aumento (+1,62%).

Trilocale in vendita a Rende, Quattromiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1166 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1192 €/m²

Appartamento in vendita a Gambarie, Santo Stefano in Aspromonte

villetta bifamiliare

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 819 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 874 €/m²

Giovanni

mansarda

  sab 7 febbraio 2026
75.000 € | m² 110
prezzo al m²: 681 €/m² 

Villa a schiera in vendita a Rende via Repaci, 5 PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1729 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B6 : 1302 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Rende via Raffaello Sanzio, 32

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1311 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 1299 €/m²

Vendesi villa a schiera a Rende via Alessandro Magno, 229

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 819 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 874 €/m²

Trilocale in vendita a Rende via Costantino 1, Arcavacata

Appartamento in Contrada Vermicelli

Mansarda in vendita a Rende

bivano in vendita a Rende

  sab 7 febbraio 2026
80.000 € | m² 50
prezzo al m²: 1600 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1166 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D8 : 1391 €/m²

trivano in vendita a Rende in zona Arcavacata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1166 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1192 €/m²

Casa indipendente in vendita a Rende via Telesio 2, Surdo

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D8 : 1228 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D8 : 1090 €/m²

trivano in vendita a Rende in zona Surdo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1166 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1192 €/m²

Trilocale in vendita a Rende via Mattia Preti, 8, Arcavacata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 1166 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 1192 €/m²

Villa a schiera in vendita a Santo Stefano in Aspromonte via del Boschetto, Gambarie

trivano in vendita a Rende

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 919 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 819 €/m²

Abitazione in villini di 703 mq in vendita a Rende - Rif. 4546581

Non perdere gli altri 70 annunci!