Locali di sgombero in vendita a Rende - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCABox/posto auto in vendita a Rende via Tevere, 68 PREMIUM
- prezzo medio ufficio a Rende : 1327 €/m²
Vendita 2 camere a Rende
locale di sgombero
Compendio all'asta in via cesare battisti, rende (cs)si propone compendio immobiliare sito in via cesare battisti, 11 nel comune di rende (cs).si tratta di abitazione e magazzino siti all'interno di una palazzina. L'immobile si trova al primo livello inferiore (mezzanino) e al secondo livello inferiore ( […]
LEGGI ANCORA
Box in vendita a Rende via Botticelli, 27
locale di sgombero 7.960 €
Riferimento: 4554178 Contrada Sant'Agostino, Via Botticelli, 27, 87036 Rende Cosenza Magazzino-box auto posto al piano seminterrato, della superficie di mq. 17 circa. . Data di vendita: 07/07/2026 Offerta minima: € 7.960 Valore di stima € 22.200 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale c […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 16 mq in vendita a Rende - Rif. 4538834
locale di sgombero 7.108 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538834 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 7.108,00 Prezzo: Euro 9.477,00. Data asta: 04/06/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende, Surdo
locale di sgombero Surdo 17.023 €
Asta MAGAZZINO a Rende (CS) [SY522969] Via Michele Molinaro, 32, 87036 Rende CS, Italia Unità immobiliare al piano seminterrato, costituita da una cantina/dispensa, un bagnetto privo di aperture, una tavernetta in cui è presente un caminetto, un ambiente adibito a deposito e sala hobby. Dall’esterno si a […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende via Molinaro, 32, Surdo
locale di sgombero Surdo 17.020 €
Magazzino in asta a Rende (CS) – Via Molinaro 32 (CAP 87036) L'immobile in asta si trova nel Comune di Rende (CS), in località Surdo, Via Molinaro n. 32. Fa parte di un fabbricato che si sviluppa su due piani fuori terra, oltre a un sottotetto e un seminterrato. La struttura originaria è in muratura, con […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Rende via Tevere, 68 PREMIUM
- prezzo medio ufficio a Rende : 1327 €/m²
Magazzino in vendita a Rende via Giuseppe Verdi, n. 82, Quattromiglia
locale di sgombero Quattromiglia 7.108 €
Tribunale di Cosenza Esecuzione Rge 17/2009 Proposta di vendita di: Piena proprietà di deposito sito nel Comune di Rende (CS), in via Verdi n°82. Il bene fa parte di un complesso edilizio denominato “Ely” costituito da un fabbricato avente sei scale, sei piani più un piano magazzini ad uso commerciale a […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende, Surdo
locale di sgombero Surdo 17.023 €
Surdo, via Molinaro,, Rende (Cosenza) - Unità immobiliare al piano seminterrato, costituita da una cantina/dispensa, un bagnetto privo di aperture, una tavernetta in cui è presente un caminetto, un ambiente adibito a deposito e sala hobby. Dall’esterno si accede all’intercapedine/ locale di sgombero non […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Rende via Sandro Botticelli
locale di sgombero
Riferimento: 4554186 Contrada Sant'Agostino, Via Botticelli, 27, 87036 Rende Cosenza Lotto: 2 Soffitta posta al piano sottotetto, della superficie di mq. 12 circa. Data di vendita: 07/07/2026 13:00 Offerta minima: € 4.010 Valore di stima € 11.200 Studio di Fattibilità Pre-Asta Offriamo consulenza legale […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 12 mq in vendita a Rende - Rif. 4542543
locale di sgombero
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542543 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 4.020,00 Prezzo: Euro 5.359,00. Data asta: 07/07/2026 o […]
LEGGI ANCORA
Stalle, scuderie, rimesse, autorimesse di 17 mq in vendita a Rende - Rif. 4542544
locale di sgombero 7.965 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542544 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 7.965,00 Prezzo: Euro 10.620,00. Data asta: 07/07/2026 […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Rende via Tevere, 68 PREMIUM
- prezzo medio ufficio a Rende : 1327 €/m²
Magazzino in vendita a Rende via Giuseppe Verdi, 82, Quattromiglia
locale di sgombero Quattromiglia 9.840 €
Riferimento: 4532875 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza Lotto: 6 Locale deposito posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 25 circa. L'immobile è nella disponibilità del Custode giudiziario. Data di vendita: 04/06/2026 16:15 Offerta minima: € 9.84 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B6 : 1424 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Quattromiglia : 1132 €/m²
locale di sgombero Quattromiglia 21.650 €
Riferimento: 4532882 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza; Locale deposito in Comune di Rende (Cs) alla Via Verdi nr. 82, posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 55 circa, censito al catasto fabbricati del medesimo comune al foglio 39, particella […]
LEGGI ANCORA
locale di sgombero Quattromiglia 19.190 €
Riferimento: 4532874 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza; Locale deposito in Comune di Rende (Cs) alla Via Verdi nr. 82, posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 54 circa, censito al catasto fabbricati del medesimo comune al foglio 39, particella […]
LEGGI ANCORA
Magazzini e locali di deposito di 55 mq in vendita a Rende - Rif. 4538832
locale di sgombero 21.652 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538832 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 21.652,00 Prezzo: Euro 28.869,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 54 mq in vendita a Rende - Rif. 4538828
locale di sgombero 19.191 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538828 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 19.191,00 Prezzo: Euro 25.588,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Box/posto auto in vendita a Rende via Tevere, 68 PREMIUM
- prezzo medio ufficio a Rende : 1327 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 315 mq in vendita a Rende - Rif. 4538829
locale di sgombero 124.004 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538829 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 124.004,00 Prezzo: Euro 165.338,00. Data asta: 04/06/20 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzini e locali di deposito di 25 mq in vendita a Rende - Rif. 4538831
locale di sgombero 9.842 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538831 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 9.842,00 Prezzo: Euro 13.122,00. Data asta: 04/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Rende : 1179 €/m²
Magazzino in vendita a Rende via Giuseppe Verdi, Quattromiglia
locale di sgombero Quattromiglia 124.000 €
Riferimento: 4532883 Località Commenda, Via Giuseppe Verdi, 82, 87036 Rende Cosenza Lotto: 4 Locale deposito posto al piano primo sottostrada, di superficie calpestabile pari a mq. 315 circa. In corso di liberazione. Data di vendita: 04/06/2026 16:15 Offerta minima: € 124.000 Valore di stima 252.000,00 S […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 72 annunci!