Locali commerciali o loft o negozi con climatizzazione, di recente ristrutturazione in vendita a Cosenza in zona Via Popilia - pg. 3 di 18
MODIFICA QUESTA RICERCABilocale in vendita a Cosenza, Popilia - Vagliolise PREMIUM
COSENZA - VIA GIOVAMBATTISTA LUPIA Nel cuore di Cosenza, proponiamo un appartamento di 70 mq situato in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. L'immobile, posto al sesto piano con ascensore, offre una vista panoramica sulla citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1191 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²
Vendita locale commerciale Corso Luigi Fera Cosenza (CS
Proposto da:
negozio 75.000 €
Se stai cercando un'opportunità per avviare la tua attività o un investimento a reddito, non perdere questo locale commerciale fronte strada di circa 50 mq! Caratteristiche principali: - Posizione strategica nel centro di Cosenza - Climatizzato per il massimo comfort - Buone condizioni generali, pronto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B3 : 1552 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Cosenza : 1270 €/m²
loft in vendita a Cosenza in zona Via Popilia
locale commerciale Via Popilia Via Popilia 78.000 €
Siamo a Cosenza, a circa 200 m dall'Istituto Tecnico Industriale A. Monaco. Qui, al piano terra di un fabbricato in via Popilia, proponiamo in vendita un locale commerciale completamente ristrutturato di 72 mq lordi composto da un unico vano open space con bagno e antibagno. Il prezzo richiesto è di € […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 1127 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C3 : 1358 €/m²
Negozio in vendita a Cosenza via Gerolamo De Rada, 68, Acquedotto
negozio De Rada Via Gerolamo de Rada 270.000 €
Ciesse Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di 225 mq situato in Via Gerolamo De Rada, a Cosenza, posto al piano terra con accesso diretto dalla strada pubblica. L’immobile è composto da un’ampia sala, dai servizi igienici e da un locale deposito. Il primo piano verrà demolito così da rip […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Cosenza, Mancini
locale commerciale Viale Giacomo Mancini 250.000 €
GAUSERVICE IMMOBILIARE propone in vendita a Cosenza , su via Mancini, magazzino con destinazione d'uso deposito di 210 mq . L'accesso all'immobile è da Viale Giovanni e Francesca Falcone. Prezzo € 250.000 trattabili
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Cosenza : 1270 €/m²
Vendesi appartamento a Cosenza, Panebianco - Tribunale
loft Panebianco Viale Giacomo Mancini 98.000 €
Cosenza, Via Paolo Borsellino, in prossimità del tribunale di Cosenza e di Viale Giacomo mancini proponiamo in vendita appartamento posto al settimo piano dotato di ascensore, in palazzo signorile e ben manutenuto. Il fabbricato è dotato di corte condominiale, delimitata da cancello elettrico, dove vi so […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1191 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1183 €/m²
Negozio in vendita a Cosenza via Popilia 166, Popilia - Vagliolise PREMIUM
Negozio in vendita a Cosenza corso Luigi Fera, Centro
negozio Cosenza Vecchia Corso Giuseppe Mazzini 160.000 €
Cosa sapere: - a due passi da Corso G. Mazzini; - doppia vetrina fronte strada; Tecnocasa Immobili per l'Impresa propone in endita, nel cuore pulsante di Cosenza, locale commerciale di 50 mq situato al piano terra. Costruito nel 1966, questo spazio offre una posizione strategica con due ampie vetrine fro […]
LEGGI ANCORA
Negozio COSENZA €.475000 MQ.520 Vani 8
negozio Cosenza Vecchia Viale Roma 475.000 €
Cosenza centro - via galluppi . Strutta indipendente “ex teatro dell' Acquario” con cortile privato esclusivo , attualmente disposto principalmente in un unico vano a tutta altezza che prima ospitava la sala teatro oltre ad una superficie laterale posta al piano primo , che ospitava uffici, camerini e se […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Cosenza via Popilia 166, Popilia - Vagliolise
negozio Via Popilia Via Popilia 33.000 €
Rif: CS_COSE_5807987 - Porzione immobiliare a destinazione commerciale inserita in un piccolo edificio condominiale sviluppato su tre piani fuori terra. L’unità, situata al piano terra, è composta da un locale principale con annesso un piccolo vano adiacente, un retrobottega e un ampio bagno. Per maggior […]
LEGGI ANCORA
locale commerciale in vendita a Cosenza
locale commerciale 420.000 €
Locale commerciale con ottima visibilità di complessivi mq 280 (frazionabile), con 6 vetrine fronte strada e 9 finestre sul retro, oltre corte e zona parcheggi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Cosenza : 1270 €/m²
Locale commerciale in vendita a Cosenza, Centro
locale commerciale Cosenza Vecchia Viale della Repubblica 45.000 €
COSENZA - S.DA STATALE 19 DELLE CALABRIE (trav. Viale Della Repubblica). LOCALE COMMERCIALE di piccola metratura con unica vetrina, soppalcabile e servizio igienico annesso. Posto al piano terra di un edificio prossimo alla ristrutturazione, su un arteria della citt a scorrimento veloce con un ottima vis […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Cosenza Vecchia : 1410 €/m²
Negozio in vendita a Cosenza corso Luigi Fera, Centro PREMIUM
Locale commerciale in vendita a Cosenza, Centro
locale commerciale Cosenza Vecchia 60.000 €
A Cosenza in Corso Luigi Fera n. 83 - ISFIN Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di 41 mq circa. Il locale composto da un unico vano open space con una'altezza di m 5,30 oltre al bagno e da una vetrina fronte strada. Per ulteriori informazioni e/o eventuale appuntamento chiami Isfin al nu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 1537 €/m²
Magazzino in vendita a Cosenza
locale commerciale Via Popilia Via Giulia
Cosenza, Via Giulia - Proponiamo in VENDITA magazzino commerciale di mq. 500
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Cosenza
negozio Piazza Loreto 950.000 €
L'agenzia AD Servizi Immobiliari propone in vendita con INCARICO IN ESCLUSIVA un magazzino commerciale completamente ristrutturato. DOVE: Ci troviamo a Cosenza in via Alberto Serra, fra piazza Loreto e Piazza Zumbini, a pochi metri dal distributore di carburante di via Nicola Serra. COSA: Un ampio magazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Cosenza : 1270 €/m²
Appartamento in vendita a Cosenza via Padre Giglio, 6/a, Panebianco - Tribunale
negozio Panebianco
Cosenza – in via Padre Giglio proponiamo in vendita prestigioso appartamento posto al secondo piano in stabile recente, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e da una distribuzione interna studiata per garantire massimo comfort abitativo. L’immobile è cosi composto: - Ampia zona giorno - Cucina separ […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Cosenza, Centro
locale commerciale Cosenza Vecchia Via Don Carlo de Cardona 298.000 €
A Cosenza (CS) in Via Don Carlo De Cardona n.18-20 - Isfin Immobiliare propone in vendita un locale commerciale di mq 278 circa. L'immobile composto da un unico vano open space oltre bagno con finestra e due vetrine fronte strada ed un accesso nella corte condomiale sul retro (Via Nicola Serra). H=3.65 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI B3 : 1537 €/m²
Bilocale in vendita a Cosenza, Popilia - Vagliolise PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1191 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²
Vendesi negozio a Cosenza, Centro
Proposto da:
negozio Cosenza Vecchia 75.000 €
Nel cuore di Cosenza, proponiamo in vendita un locale commerciale fronte strada di mq. 50 circa, climatizzato e in buone condizioni generali. Soluzione ideale per attività commerciali o come investimento a reddito. VETRINA FRONTE STRADA WC. A NORMA DI LEGGE CLIMATIZZATORI PAVIMENTO IN LEGNO FARETTI LUCI […]
LEGGI ANCORA
vendita Via Pietro Nenni monolocale 63mq
negozio Via Popilia Via Popilia 90.000 €
vendita Via Pietro Nenni monolocale 63mq Cosenza Cosenza Calabria in via popilia in una zona strategica e facilmente raggiungibile proponiamo in vendita magazzini commerciali inseriti in un fabbricato di nuova costruzione con metrature disponibili a partire da 47 mq. la recente realizzazione offre la di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1191 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C3 : 1240 €/m²
Stabile COSENZA €.375000 MQ.430 Vani 5
locale commerciale Cosenza Vecchia Viale Roma 375.000 €
Cosenza centro - via Galluppi . Strutta indipendente “ex teatro dell' Acquario” con cortile privato esclusivo , attualmente disposto principalmente in un unico vano a tutta altezza che prima ospitava la sala teatro oltre ad una superficie laterale posta al piano primo , che ospitava uffici, camerini e se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1136 €/m²
Non perdere gli altri 289 annunci!