Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o quadrivani con angolo cottura e con ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Cosenza in zona Via Armando Diaz - pg. 32 di 42

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Cosenza

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI C3 (VIA DELLA REPUBBLICA, VIA PANEBIANCO,...) è una delle più importanti a Cosenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.190 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 865 €/m² e 1.505 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Cosenza per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C3 (VIA DELLA REPUBBLICA, VIA PANEBIANCO, VIALE COSMAI, VIA P...), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.625 €/m².

vendita Appartamento Cosenza

  mar 7 ottobre 2025
49.000 € | m² 116
prezzo al m²: 422 €/m² 

Ufficio in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1194 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 1136 €/m²

Trilocale in vendita a Cosenza, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 761 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 817 €/m²

Affitto

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1272 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1194 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 1213 €/m²

Bilocale in vendita a Cosenza piazza Europa 14

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1194 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²

Bilocale in vendita a Cosenza via Francesco Cilea, 1, Stadio - Città 2000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1052 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D6 : 1029 €/m²

Appartamento in VIA MOLICELLA VICINALE, Cosenza di 106 m² con 4 locali

trivano in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 1147 €/m²

Quadrilocale in vendita a Cosenza, Centro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B3 : 1234 €/m²

Trilocale in vendita a Cosenza via Pasquale Galluppi, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1194 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 1184 €/m²

Appartamento in vendita a Cosenza piazza Europa, 14, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1194 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 1178 €/m²

bivano in vendita a Cosenza

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B3 : 1272 €/m²

Appartamento centro storico

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 761 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 542 €/m²

appartamento in vendita a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 1197 €/m²

bivano in vendita a Cosenza in zona Cosenza Vecchia

  gio 23 ottobre 2025
150.000 € | m² 75
prezzo al m²: 2000 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 1201 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 1265 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!