Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Negozi o pentavani in vendita a Bisignano

• Appartamenti in vendita a Bisignano
  • Case indipendenti in vendita a Bisignano
  • Case semindipendenti in vendita a Bisignano
  • Terreni agricoli in vendita a Bisignano
  • Terreni edificabili in vendita a Bisignano
  • Trivani in vendita a Bisignano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Attività / Licenza in vendita a Bisignano(CS

negozio in vendita a Bisignano
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bisignano

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio
Attività commerciale - BISIGNANO: DISPONIAMO IN VENDITA DI UN LOCALE COMMERCIALE DI CIRCA 23 MQ CON ANNESSA ATTIVITA' TABACCHI ANCHE ESSA IN VENDITA ( LICENZA TABACCHI, GIOCO DEL LOTTO, ETC.); IL LOCALE VIENE LASCIATO TOTA
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita a Bisignano piazza del Popolo, 9

negozio in vendita a Bisignano
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Bisignano

Proposto da:

Gruppo Immobiliare Tricasa
Gruppo Immobiliare Tricasa
zona OMI: B1

negozio
BISIGNANO: DISPONIAMO IN VENDITA DI UN LOCALE COMMERCIALE DI CIRCA 23 MQ CON ANNESSA ATTIVITA' TABACCHI ANCHE ESSA IN VENDITA ( LICENZA TABACCHI, GIOCO DEL LOTTO, ETC.); IL LOCALE VIENE LASCIATO TOTALMENTE ARREDATO ED AVVIATO
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo in vendita a Bisignano

negozio in vendita a Bisignano
  sab 28 giugno 2025
490.000 € | m² 1067
prezzo al m²: 459 €/m² 
Bisignano
bagni: 2 zona OMI: R1

negozio 490.000 €
In vendita a Bisignano (CS), proponiamo una palazzina ad uso commerciale (D8) con ampi locali e bagni, per un totale di 1067 mq di superficie. Dotata di ascensore, citofono e videocitofono, questa proprietà vanta una corte privata esclusiva di mq cieca 5300 . L'edificio è completo di impianto di riscalda […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita – appartamento 5 locali 80 mq

nessuna immagine disponibile
  lun 16 marzo 2026
60.000 € | m² 80
prezzo al m²: 750 €/m² 
Bisignano
zona OMI: B1

pentavano 60.000 €
Da Privato. Privato vende appartamento di 80 mq in via Duomo a Bisignano. L’immobile è composto da cinque locali, con quattro stanze più cucina
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²

Villa su due piani con 2 distinti appartamenti

casa indipendente in vendita a Bisignano
  gio 19 marzo 2026
prezzo riservato | m² 500
Bisignano
bagni: 2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

negozio
Da Privato. Bisignano (CS) - C.da Sellitte, sulla strada principale a 2 km dall'ingresso autostradale di Torano e a 2 km circa dal centro storico del paese, in zona ottima e servita, vendesi CASA SINGOLA (intero immobile) su 2 livelli di 500 mq complessivi, composta attualmente da 2 appartamenti indipend […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi negozio a Bisignano

negozio in vendita a Bisignano
  mar 24 marzo 2026
12.920 € | m² 69
prezzo al m²: 187 €/m² 
Bisignano
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

negozio 12.920 €
Riferimento: 4549585 Viale Principe di Piemonte, 91, 87043 Bisignano Cosenza immobile facente parte di un più ampio fabbricato ubicato in Bisignano (CS), viale Principe di Piemonte n. 91. Il lotto allo stato attuale è costituito da un immobile posto al piano terra, composto da 3 ambienti, accesso diretto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozi, botteghe di 69.5 mq in vendita a Bisignano - Rif. 4541380

nessuna immagine disponibile
  sab 14 marzo 2026
12.928 € | m² 69
prezzo al m²: 187 €/m² 
Bisignano
piano: terra

negozio 12.928 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541380 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 12.928,00 Prezzo: Euro 17.237,00. Data asta: 02/07/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Abitazione di tipo economico di 105 mq in vendita a Bisignano - Rif. 4543549

appartamento in vendita a Bisignano
  sab 21 marzo 2026
16.637 € | m² 105
prezzo al m²: 158 €/m² 
Bisignano
bagni: 1

pentavano 16.637 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4543549 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI COSENZA Offerta minima Euro 16.637,34 Prezzo: Euro 22.183,12. Data asta: 11/06/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bisignano : 643 €/m²

Negozio in vendita a Bisignano

negozio in vendita a Bisignano
  mar 7 aprile 2026
12.928 € | m² n.d.
Bisignano
piano: terra zona OMI: D1

negozio 12.928 €
Viale Principe di Piemonte,, Bisignano (Cosenza) - Immobile al piano terra di fabbricato, sup. commerciale mq 69,50, composto da 3 ambienti. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; ai […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 170 m con più di 5 locali in vendita a Bisignano

casa indipendente in vendita a Bisignano
  mer 13 maggio 2026
65.280 € | m² 170
prezzo al m²: 384 €/m² 
Bisignano
con terrazza con balcone cantina

pentavano 65.280 €
Villa a Schiera in asta a Bisignano (CS) – Via Vritta 13 (CAP 87043) L'immobile in asta si trova nel Comune di Bisignano, in via Vritta n. 13. Bisignano è una citt d'arte e cultura, situata tra i monti della Sila e la valle del Crati, a circa 30 km a nord di Cosenza. La zona è caratterizzata da un contes […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Bisignano : 643 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²

Immobile in asta di 5 m con più di 5 locali in vendita a Bisignano

pentavano in vendita a Bisignano
  sab 31 gennaio 2026
23.590 € | m² n.d.
Bisignano

negozio 23.590 €
Riferimento: 4519359 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Contrada Franci, 87043 Bisignano Cosenza Lotto: 5 Azienda agricola […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in asta di 105 m in vendita a Bisignano

pentavano in vendita a Bisignano
  mer 25 marzo 2026
16.630 € | m² 105
prezzo al m²: 158 €/m² 
Bisignano
bagni: 1

pentavano 16.630 €
Riferimento: 4549975 Contrada Foresta, 87043 Bisignano Cosenza Lotto: 0 Abitazione di tipo economico composta da un ingresso-salone, da una cucina, da due camere da letto, da un bagno e da un disimpegno, è presente altresì un porticato con struttura in legno lungo il prospetto principale - lato sud dell’ […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bisignano : 643 €/m²

Vendesi quadrilocale a Bisignano

appartamento in vendita a Bisignano
  mar 31 marzo 2026
16.637 € | m² 105
prezzo al m²: 158 €/m² 
Bisignano
piano: 2 bagni: 1 zona OMI: D1

pentavano 16.637 €
Asta appartamento a Bisignano (CS) [SY439231] Via dei Gelsi, 87043 Bisignano CS, Italia Abitazione di tipo economico composta da un ingresso-salone, da una cucina, da due camere da letto, da un bagno e da un disimpegno, è presente altresì un porticato con struttura in legno lungo il prospetto principale […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bisignano : 643 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Bisignano

appartamento in vendita a Bisignano
  gio 26 marzo 2026
16.637 € | m² 105
prezzo al m²: 158 €/m² 
Bisignano
bagni: 1 C.E. D zona OMI: B1

pentavano 16.637 €
Contrada Foresta, Bisignano (Cosenza) - Abitazione di tipo economico composta da un ingresso-salone, da una cucina, da due camere da letto, da un bagno e da un disimpegno, è presente altresì un porticato con struttura in legno lungo il prospetto principale - lato sud dellimmobile. Consistenza 4,5 vani, s […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Bisignano : 533 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Bisignano : 643 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914